Менструация при приеме Новинета

Здравствуйте. Мне 20 лет, беременностей не было, абортов тоже. Пью Новинет 5-й месяц. 3 месяца все было замечательно. На 4 месяц, когда в пачке "Новинет" оставалось 6 таблеток начались мажущие кровяные выделения. Потом они перешли в полноценные месячные. Прием таблеток я продолжила, сделала 7- ми дневный перерыв и начала новую упаковку. Однако сегодня (до конца упаковки осталось 6 таблеток) опять появились мажущие выделения. Болей нет, немного тянет низ живота. Препарат мне очень нравится, никаких других проблем с ним нет. (Даже одно преимущество - боли при пмс стали не такие сильные как было до приема ок, а сейчас болей вообще нет) Подскажите, пожалуйста, если месячные идут во время приема ОК, это значит, что новинет не подавляет овуляцию? Мне стоит задуматься о доп. методах предохранения? Смена препарата обязательна? Большое спасибо за потраченное время на меня.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. При использовании  ОК в дни приема активных таблеток менструации быть не может, это прорывное кровотечение. Вам необходимо обратиться к гинекологу и разобраться в причине прорывных кровотечений. Необходимо полноценное обследование с обязательной коагулограммой и биохимическим анализом крови. После обследования доктор определит возможную причину кровотечений и решит, продолжать вам принимать Новинет, сменить препарат или вообще отказаться от приема ОК.
    До приема врача продолжайте принимать ОК как обычно и используйте презервативы.

    Ответить
  • Настя 2017-07-08 17:45:34

    Новинет. я принимаю новинет уже второй месяц. на 17 Таблетки начались мажущие выделения. принимала таблетки правильно. из за чего месячные, ведь их быть не должно?

    Ответить
    Светлана Сергеевна

    Настя, Первые три месяца приёма оральной контрацепции - период адаптации.  В этот период возможны периодические кровянистые выделения. Если по истечению данного периода выделения будут продолжаться, тогда необходимо обратиться к гинекологу и подобрать другой препарат с более подходящим уровнем гормонов. Будьте здоровы!

    Ответить
  • Арина 2018-06-26 21:58:44

    Месячные при приеме новинета. Принимаю новинет 5 месяцев, месячные начинались всегда на 3й день перерыва. В этот раз началась мазня на 21й таблетке и пошли месячные на 1й день перерыва. Нормально ли это? Нужно ли идти к гинекологу, если месяц назад ездила и все было в норме?

    Ответить
    Куюжуклу Елена Александровна

    Арина, Такое иногда может случаться при приеме КОК. Я считаю, что торопиться с визитом к врачу не надо.
    Проследите за характером последующих месячных.
    Если они не обретут прежний циклический характер, в таком случае Вы обратитесь к Вашему врачу.
    Женский организм очень чувствителен к стрессовым ситуациям. Может быть у Вас были нагрузки физические, эмоциональные, смена климата? Не было ли потери веса из- за диеты?

    Ответить