Месячные после воспаления придатков
ДискуссияВоспаление придатков (аднексит)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ваше профессиональное мнение. Мне 25 лет цикл 30-32 дня , последние два месяца февраль, март, месячные приходили на 28 день цикла, спустя три дня после последних месячных появились мажущие выделения и начал болеть низ живота, делала УЗИ малого таза, без потологий, была жидкость за маткой в малых размерах доктор предположил что это овуляция и боли связаться с ней, но спустя еще два дня боль не проходила, вызвала скорую положили в гинекологию ( после осмотра на кресле ) с диагнозом подострый двухсторонний сальпингоофорит , было назначено 7 ми дневное лечениеметронидазол 1 т 3 р в день, доксициклин 1 т 2 р в день, и уколы гентамецина 3р в день, тампоны с демексидом по 4 часа, и свечи на ночь рувидон. Боли в животе прошли выделения тоже, анализы были относительно нормальные мазок показал повышенные лейкоциты но как. Объяснили это связано с воспалительным процессом. Спустя 5 дней после полного лечения начались месячные пришли на 5 дней раньше чем положенно т. е на 23 день цикла! Первый день были мажущие выделения на следующий да вольно обильная менструация которая продолжается уже пять дней с учетом дня который был с мазней, волнует то что месячные начались раньше были небольшие сгустки и давольно обильная менструация которая 5 день не заканчивается , ( раньше менструация была 5 дней но менее обильной в последние дни) общее состояние нормальное боли в животе не беспокоят, температуры нет, была на приеме у врача она не смотрела на кресле т. К месячные выписала циклодекон и витамины тайм фактор, подскажите нормально ли что месячные обильные , пришли раньше , и продолжительные по времени, можно ли сейчас принимать циклодекон ? О себе : абортов не было, операций не было, проблем по геникологии не было. Волнует то что может ли быть это кровотечением ? Кровь тёмного цвета как венозная Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Елена
Подобная ситуация возможна после воспаления придатков. Если нет других жалоб, то на данный момент нет необходимости обращаться к гинекологу. Если появятся дополнительные жалобы и/или выделения будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.