Месячные раньше срока при приеме Димиа - нормально ли?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
31 год возраст пациента
Вопрос решён

Здравствуйте! Принимаю Димиа уже 4 года. Последние две пачки выпила подряд, без перерыва. Вчера, на 20 таблетке, начались месячные (или кровотечение?). Не обильные, но живот слегка потягивает. Подозреваю, что две выпитые пачки подряд и могли это спровоцировать, возможно ли это? Или в чем еще может быть причина? Спасибо.

Нормально ли это?

Консультация врача на тему «Месячные раньше срока при приеме Димиа»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 5014
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Наталья! Скорее всего более раннее начало менструации вызвано приемом двух упаковок препарата подряд (я так понимаю вы не принимали таблетки - плацебо), поэтому не переживайте, это вполне нормальное явление.  
Всего вам доброго !  

Наталья, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо
2017-02-26 22:29:25
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image