Метрогил при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Добрый день! Я нахожусь ан 24 неделе беременности. Врач назначил пролечиться метрогилом 7 дней через день, дома прочитав инструкцию где написано что нужно вводить по 5 г( целый шприц) я так и сделала 4 раза. После выяснила что врач хотела чтобы я вводила только по 5 мл . Помогите что лучше сделать в данной ситуации может быть можно как то вывести его из организма, понимаю что нанесла вред ребенку и не могу найти покоя!!!!!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

На вашем сроке беременности данный препарат не противопоказан, вы применяли допустимую дозировку препарата согласно инструкции. Если на данный момент у вас нет жалоб, то я не вижу повода для волнения, данная дозировка является рекомендуемой по инструкции (даже при беременности) и не является передозировкой препарата.

Скжите а стоит ли мне дальше продолжать по схеме 3 раза вводить по 5 мл или т к я уже приняла ударную дозу то заканчивать лечение не нужно?

Мария — 2018-08-31 12:09:18

Мария

Я думаю, что стоить продолжить применение препарата в дозировке, назначенной врачом, это не нанесет вреда и не будет риска снижения эффективности лечения, по данному вопросу вы можете также проконсультироваться с вашим лечащим врачом.