Метрогил при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

Добрый день! Я нахожусь ан 24 неделе беременности. Врач назначил пролечиться метрогилом 7 дней через день, дома прочитав инструкцию где написано что нужно вводить по 5 г( целый шприц) я так и сделала 4 раза. После выяснила что врач хотела чтобы я вводила только по 5 мл . Помогите что лучше сделать в данной ситуации может быть можно как то вывести его из организма, понимаю что нанесла вред ребенку и не могу найти покоя!!!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

На вашем сроке беременности данный препарат не противопоказан, вы применяли допустимую дозировку препарата согласно инструкции. Если на данный момент у вас нет жалоб, то я не вижу повода для волнения, данная дозировка является рекомендуемой по инструкции (даже при беременности) и не является передозировкой препарата.  

  • 2018-08-31 12:02:33
  • В ответе ошибка?

Скжите а стоит ли мне дальше продолжать по схеме 3 раза вводить по 5 мл или т к я уже приняла ударную дозу то заканчивать лечение не нужно?

Мария — 2018-08-31 12:09:18

Мария

Я думаю, что стоить продолжить применение препарата в дозировке, назначенной врачом, это не нанесет вреда и не будет риска снижения эффективности лечения, по данному вопросу вы можете также проконсультироваться с вашим лечащим врачом.  

  • 2018-08-31 12:12:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image