Прерывание Мифепристоном на большом сроке беременности
ДискуссияМедикаментозный аборт
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 31 год, есть две дочери. Сейчас беременность 21 неделя, не запланированная очень долго не решалась оставить плод, но оставила в надежде что все таки мальчик. На 16 неделе обрадовали мальчиком, но на скриненге в 20 недель по звали девочка 100%, потом ещё у другого узиста перепроверила. В общем я категорически не хочу этого ребёнка и по мужу вижу что не хочет, тяжело очень... в больницу уже поздно... знаю что можно вызвать роды мефепристоном, но не знаю куда обратиться чтоб сказали как правильно принять и сколько. И будет ли результат? А если таблетки не подействуют, то что потом будет с ребёнком, какой он родится? И какие могут быть последствия для моего здоровья? Eakalinichewa@mail.ru
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Светлана
На данном сроке беременности прервать беременность самостоятельно невозможно.  Все аборты проводимые в домашних условиях являются криминальными и уголовно наказуемыми, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.