Мигрень у ребёнка

Добрый день, пожалуйста помогите, сыночку 7 лет , приступы начались с 7 месяцев : болят глаза , видит в глазах цвета , болит лоб , а потом и вся голова , приступы снимаються рвотой . Приступы мигрени почти постоянно , 2-3 дня спокойно а потом 3-4 дня приступ , если приступ сопутствует грипп , то может быть белая температура и на фоне высокой температуры судороги или потеря сознания . С 1 года на противосудорожных , но ни один препарат ни помог.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена Танчинец

    Здравствуйте Елена ! Какое обследование проходил ребёнок и что у него было выявлено?  Состоял - ли  Ваш сын на диспансерном учёте у невропатолога и с каким диагнозом?  Если обследования не проводились, то желательно пройти :  МРТ - головного мозга и шейного отдела позвоночника, так как при подобная симптоматика  часто встречается  при нестабильности шейного отдела позвоночника, при формировании  пустого турецкого седла и т. д.  Желательно сделать ЭЭГ .