Миома матки у девственницы
ДискуссияМиома матки
Здравствуйте. У меня такой вопрос: обнаружили миому матки у девственницы. Сказали будем делать повторное омт узи. Если подтвердится диагноз и будут делать гистерорезектоскоп будут ли прокалывать пленку девственности? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Адина
Миома матки вполне возможна и у девственницы. Если при проведении повторного ультразвукового исследования диагноз подтвердится и необходимо будет проводить диагностическое выскабливание, гистероскопию, то целостность девственной плевы будет нарушена.