Лечение атрофического вагинита

ДискуссияАтрофический вагинит

Здравствуйте доктор моей матери 52 года у нее врачи поставили диагноз цистит, уретрит, вагинит атрофический у нее резь и боль как спазмрезкая боль передающаяся в глубь подскажите пожалуйста чем лечить и какие препараты

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Атрофический вагинит - это симптомокомплекс, обусловленный снижением уровня эстрогенов. Снижение концентрации гормонов приводит к истончению и атрофии эпителия, выстилающего влагалище.
Клинические проявления атрофического вагинита: сухость, зуд, жжение во влагалище, периодические кровянистые выделения из влагалища, частые позывы на мочеиспускание. При осмотре гинеколога определяется истончение и сглаживание слизистой влагалища, наличие кровоточивости при любом контакте. В некоторых случаях атрофический вагинит протекает бессимптомно.
Диагностика: гинекологический осмотр, мазки на флору, цитология, фемофлор, бакпосев, расширенное кольпоскопическое исследование,  определения рН влагалищного содержимого.
Лечение атрофического вагинита направлено на восстановление эпителия влагалища и снижение частоты рецидивов. Обычно назначаются лубриканты на водной основе, гормональные препараты, комплексы поливитаминов и конъюгированные эстрогены. Эти лекарственные средства улучшают обменные процессы в слизистой влагалища и восстанавливают эпителий. Для предотвращения рецидивов атрофического вагинита применяют гормоносодержащие гели, мази и свечи. Схема лечения подбирается гинекологом индивидуально и зависит от возраста женщины, длительности климакса и тяжести атрофического кольпита.

  • 2013-07-02 13:10:08
  • В ответе ошибка?
врач chudovo
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Атрофический вагинит бывает у женщин старшего возраста, после наступления менопаузы (климакса). Это связано с тем, что слизистая влагалища, уретры истончается из- за низкого содержания половых гормонов в этом возрасте. Поэтому для лечения назначаются вагинальные свечи  содержащие противовоспалительный и гормональный компонент - эстроген. Благодаря этому гормону слизистая влагалища быстро восстанавливается и описанные вами симптомы проходят обычно уже через неделю.  

  • 2018-03-18 22:10:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image