Можно ли отказаться от биопсии шейки матки?

ДискуссияБиопсия шейки матки

Здравствуйте, после беременности обнаружили эрозию шейкиматки, взяли все необходимые анализы, биопсию,(биопсия было все хорошо)какая- то инфекция была, пролечилась, сдала анализы, не полностью ушла инфекция. назначили еще курс лечения, пролечилась. Врач намекала что повторно опять нужно брать биопсию, могу ли я отказаться? и прижгут ли мне в таком случае эрозию азотом?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Майструк Мария

Конечно, вы можете отказаться от биопсии - это ваш организм и вы сами несете ответственность за свое здоровье.
Другой вопрос нужна ли повторная биопсия. Вы не даете достаточно информации для того, чтоб вам можно было помочь. Некоторые эрозии необходимо прижигать, другие можно оставить и наблюдать за ними. Но решение должен принимать лечащий врач.
Поэтому, моей рекомендацией будет смена врача на того доктора, который сможет вам объяснить, зачем нужна повторная бипсия (если она будет нужна).

  • 2017-02-11 12:33:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image