Молозиво во время месячных

ДискуссияМенструальный цикл

Здравствуйте! Мне 46 лет трое взрослых детей. И тут три дня назад я обнаружила что у меня идёт молозиво, думала что забеременела . Но сегодня пришли месячные , что это может означать. И вообще в моем возрасте возможно забеременеть? Заранее спасибо за ответ. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Возможность реализации репродуктивной функции в Вашем возрасте можно оценить только после дообследования - УЗИ органов малого таза, фоликулометрия, уровень АМГ (антимюллеров гормон).
Галакторея - это симптом, который не всегда является признаком беременности. Он может быть проявлением диспластических, дисгормональных, опухолевых процессов молочных желез (мастопатия, эктазия протоков, внутрипротоковые папилломы, злокачественные поражения), внегипофизарные опухоли, продуцирующие пролактин (гипернефрома, бронхогенная карцинома), почечная и печеночная недостаточность, нейрогенные нарушения, диффузный токсический зоб, опухоли, продуцирующие эстрогены, ятрогенные формы.
Поэтому в ближайшее время ряд рекомендую Вам пройти дообследование, это поможет установить причину дискомфорта, исключить опасные для жизни состояния и подобрать адекватное лечение. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, маммографию по показаниям, при необходимости могут быть назначены КТ, МРТ молочных желез, аспирационная биопсия.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

  • 2017-11-22 21:48:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image