Может ли Ригевидон быть причиной задержки месячных?

ДискуссияЗадержка месячных

Здравствуйте! Мне 33 года , не разу не рожала, не получается. в 23 года был залет. Но через 2 недели выкидыш. Прошла анализы , гормоны все в норме. Нашли хламидии. Пролечились вместе с супругом. Но беременость так и не наступала . Тут решила, попить регивидон, начала по инструкции.Но на 12 , 13 день начала забывать вовремя пить таблетки . Месячные шли регулярно в последнее года . Но с началом приема таблеток , шли 9 дней, до этого 5 дней . Потом в середине приема пошли как месячные дня 2 . Допила я эти таблетки 21 день и все . Больше не стала их покупать . Цикл в среднем 32 дня . Должны были пойти месячные , но уже 9 дней задержка. Может ли быть сбой месячных из за приема регивидона всего 21 день ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Людмила

Прием гормонального контрацептива, тем более с нарушением инструкции, может приводить к нарушению менструального цикла. В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

  • 2020-09-03 20:21:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image