Может ли Ригевидон быть причиной задержки месячных?

ДискуссияЗадержка месячных

Здравствуйте! Мне 33 года , не разу не рожала, не получается. в 23 года был залет. Но через 2 недели выкидыш. Прошла анализы , гормоны все в норме. Нашли хламидии. Пролечились вместе с супругом. Но беременость так и не наступала . Тут решила, попить регивидон, начала по инструкции.Но на 12 , 13 день начала забывать вовремя пить таблетки . Месячные шли регулярно в последнее года . Но с началом приема таблеток , шли 9 дней, до этого 5 дней . Потом в середине приема пошли как месячные дня 2 . Допила я эти таблетки 21 день и все . Больше не стала их покупать . Цикл в среднем 32 дня . Должны были пойти месячные , но уже 9 дней задержка. Может ли быть сбой месячных из за приема регивидона всего 21 день ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Людмила

Прием гормонального контрацептива, тем более с нарушением инструкции, может приводить к нарушению менструального цикла. В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.