Может ли сперма пройти через одежду

ДискуссияСперма

Здравствуйте. У меня очень странный вопрос, но я сильно волнуюсь. Может ли сперма проходить через несколько слоёв одежды и после этого оплодотворить девушку?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Евгения

Для нормального оплодотворения необходимы условия. В первую очередь, сперматозоиды должны находиться в секрете придаточных половых желез - предстательной железы. Что составляет обьем большую часть эякулята. При нарушении этих условий, не может быть оплодотворения. Вы пишите, через одежду? Практически невозможно. Нет повода для беспокойства. Будьте здоровы!

Извините, можно уточнить? В первый раз это произошло, когда я и парень были оба в джинсах и нижнем белье, второй - в шортах и нижнем белье, и третий - парень был в нижнем белье и джинсах, я в колготках, юбке и нижнем белье. После петтинга у парня справа от по было небольшое пятно. Могло ли как то произойти?

Евгения — 2017-09-12 17:51:55

я очень переживаю, мне 16 лет, я девственница, понимаю что это очень глупое занятие, но мне очень нужен ваш ответ, с парнем занимались петтингом, он кончилл мне на нижнее белье, могла ли я таким способом забеременеть? У меня 5 дней назад должны были прийти менструальные дни, но до сих ничего нет

Ксения — 2019-02-15 13:16:21
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ксения

Что бы не гадать, есть или нет беременности, рекомендуем вам сдать анализ на ХГЧ. Данный анализ можно сдавать на 3 - 5 день после задержки менструации или на 12 лень после предполагаемого зачатия. По этому анализу точно уже определится, есть беременность или нет.
Если петтинг произошел в нижнем белье и сперма была только на нижнем белье, то беременность невозможна в таком случае. Если молодой человек проникал пальцами, то теоритически возможна беременность.

Проникал через одежду, или просто?

Алина — 2021-08-19 21:32:44

Алина

Беременность через одежду не возможна. Однако, если сперма была у молодого человека на пальцах и он проникал пальцами во влагалище партнерши, то в таком случае оплодотворение возможно.