Может ли гинеколог сказать родителям, что я не девственница?

ДискуссияДевственность

Мне 16 лет. Я хочу узнать

Может ли врач гениколог сказать родителям, что ты не девственница? Может ли он написать это в мед. книге? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Алексия

Данная информация остаётся только между Вами и гинекологом. Если Вы против посвящать Ваших родителей,  тогда гинеколог не будет им ничего рассказывать. Медицинская книга - это тот документ который должен храниться только в лечебном заведении, в котором врач опишем Ваше состояние здоровье, неправду писать он не будет, но по Вашему желанию писать девственница Вы или нет он тоже не станет, во всяком случае на русском языке. На приёме Вы должны поставить его в известность, о нежелание посвящать Ваших родителей.  Будьте здоровы!

прошла медосмотр от компании, я еще девственница (32 года), не хотела бы чтобы на предприятии узнали сей факт. Они могут узнать об этом, по результатам медосмотра?. выдается паспорт здоровья и заключение представителю предприятия. спасибо

Ольга — 2017-07-09 07:29:30

Ольга

Вы когда будете проходить осмотр у гинеколога должны поставить его в известность, чтобы врач  не указывал факт девственности в заключении. Тогда врач запишет свое заключение без описания наличия девственной плевы.  Будьте здоровы!