Можно ли делать перерыв в лечении свечами?
Дискуссия — Свечи в гинекологии
Мне прописали свечи неотризол №8, затем фермалак №10, неотризол у меня закончился и деньги тоже) вопрос такой - в пн я поставила последнюю неотризола, могу ли я сделать паузу в 3 дня и начать пользоваться фермалаком в пятницу?
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте! Фермалак вам назначили, чтобы восстановить убитую флору влагалища (неотризол убивает все флору: и патогенную и нормальную). За 3 дня, которые вы хотите сделать паузу, на фоне отсутствия нормальной флоры может развиться патогенная. Поэтому рекомендую не делать перерыв в 3 дня.