Противопоказания для тату
Дискуссия — Травмы
Добрый вечер. Я парень, 20 лет. В мае этого года мне поставили диагноз тимома. Провели 4 курса, потом была сделана операция. Удалили вилочковую железу и вычистили все внутри что было заражено. Потом провели ещё 2 курса химиотерапии. После неё ещё лучевую терапию сделали. Хотел бы узнать, можно ли мне после такой болезни делать тату? И через какое время?
Ответы врачей
Добрый день! Тату делать можно, так как никакой связи с онкологией нет. Пагубное влияние на здоровье возможно, если инструменты для нанесения тату будут инфицированы. Поэтому делайте в качественных салонах.