Фраксипарин при тромбе в ноге
Дискуссия — Флеботромбоз и тромбофлебит
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли колоть Фраксипарин 0,6 при менструации. Хирург назначил из за тромба в ноге. Сегодня первый день менструации и мне сделали укол Фраксипарина. Заранее спасибо за ответ.
Ответы врачей
Здравствуйте! Да, можно. Препарат вам сейчас жизненно необходим, поэтому следует придерживаться рекомендованной лечащим врачом схемы. Если кровянистые выделения будут обильные, то необходимо будет обратиться к гинекологу очно.
И обязательно следует обратиться к гематологу и пройти обследование на предмет тромбофилии ( мутация лейдена , активность протеина С и S , гомоцистеин , антитела к фосфолипидам , антиядерные антитела , антитела к ДНК )- необходимо выявить причину тромбоэмболических осложнений.