Можно ли купаться при свинке?

ДискуссияЭпидемический паротит

Скоро праздник а у меня свинка можно ли купаться при свинке?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Амина

Ответ на данный вопрос Вы можете посмотреть по ссылке https://puzkarapuz.ru/consultation/detail/parotit_9

Добрый день. У дочки была свинка лёгкой формы. Сегодня уже 10-11 день. Жалоб вообще нет. Я ее искупала, теперь думаю, а можно ли было купать при свинке?Заранее спасибо

Мадина — 2018-03-01 12:32:26
mmascha
Россия, г. Волгоград

Мадина

 Оценить состояние ребенка в режиме онлайн не возможно. Это можно сделать только при непосредственном наблюдении за ребенком. Поэтому решение данного вопроса возможно при непосредственной очной консультации педиатра.

Можно купатся в басейне когда свинка

Оля — 2021-07-10 15:16:44

Оля

Больной паротитом может быть источником инфекции от 7 дней до и 9 дней после появления отека слюнных желез, в моче вирус обнаруживается до 2 недель. Поэтому, в бассейн больному паротитом лучше не ходить.

Свинка. Хотела спросить. Можно ли купаться при свинке ?

Марина — 2018-11-21 10:11:06
elenamihailovna
Республика Беларусь

Марина

При воспалении околоушных слюнных желез Вы можете принимать душ. Не рекомендую Вам принимать ванну, поскольку это может усилить воспалительный процесс. Как правило, поражение слюнных желез вызывается несколькими типами вирусов и, без специального лечения, проходит само. Рекомендую Вам для уменьшения отека околоушных слюнных желез принимать антигистаминные препараты (Фенкарол, Супрастин) несколько раз в день.

врач Ola
Врач

Да, купаться при свинке можно.

У моего сына была температура уже несколько дней. Оказалось что у него свинка, но отек только вчера заметили. Скажите пожалуйста во время свинки можно купать детей?

Ева — 2023-04-17 20:10:58