Морские купания при заболеваниях кожи

ДискуссияСанаторно-курортное лечение и климатотерапия

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Я две недели ждала выходной, чтобы пойти на море, но у меня в начале недели, появились на ноги какие- то красные покраснения, и сегодня я ходила к дерматологу и узнала что у меня инфекция кожи, рожа вышла на ногах. Я сильно хочу пойти на море. Но не знаю навредит мне это или нет, в полной растерянности, и не знаю что делать. Врач выписал мне антибиотики. и примочки сказал ставить. Я не спросила у него можно лина солнце быть с открытой раной , и можно ли купаться в море? Помогите с советом пожалуйста. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Рожистое воспаление - это острое инфекционное воспалительное поражение мягких тканей. Заболевание достаточно серьезное, при неадекватной терапии (или вообще- отсутствии терапии,    - воспалительный процесс может усугубиться. При любых острых инфекционных заболеваниях купание, инсоляция могут привести к усугублению степени тяжести заболевания.
 Поэтому при наличии рожистого воспаления ни купаться в водоемах, ни загорать ни в коем случае нельзя.  

  • 2018-07-08 18:05:45
  • В ответе ошибка?

Можно ли купаться в море через пол года после рожистого воcпаления ноги

Галина — 2023-06-09 02:11:31
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image