Морские купания при заболеваниях кожи

ДискуссияСанаторно-курортное лечение и климатотерапия

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Я две недели ждала выходной, чтобы пойти на море, но у меня в начале недели, появились на ноги какие- то красные покраснения, и сегодня я ходила к дерматологу и узнала что у меня инфекция кожи, рожа вышла на ногах. Я сильно хочу пойти на море. Но не знаю навредит мне это или нет, в полной растерянности, и не знаю что делать. Врач выписал мне антибиотики. и примочки сказал ставить. Я не спросила у него можно лина солнце быть с открытой раной , и можно ли купаться в море? Помогите с советом пожалуйста. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Рожистое воспаление - это острое инфекционное воспалительное поражение мягких тканей. Заболевание достаточно серьезное, при неадекватной терапии (или вообще- отсутствии терапии,    - воспалительный процесс может усугубиться. При любых острых инфекционных заболеваниях купание, инсоляция могут привести к усугублению степени тяжести заболевания.
 Поэтому при наличии рожистого воспаления ни купаться в водоемах, ни загорать ни в коем случае нельзя.

Можно ли купаться в море через пол года после рожистого воcпаления ноги

Галина — 2023-06-09 02:11:31