Можно ли лишиться девственности пальцем?

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Мне почти 19, молодого человека нет и пока не планирую заводить отношения. Но физиологическая потребность есть. Можно ли лишиться девственности пальцем, что для этого нужно сделать и на какой глубине находится плева?

Заранее спасибо!)

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Девственная плева располагается у входа во влагалище. У каждой девушки девственная плева имеет индивидуальное строение. Она может быть достаточно прочной и практически полностью перекрывать просвет во влагалище,  ней могут быть всего лишь несколько отверстий, через которые может выделяться менструальная кровь; а также девственная плева у некоторых может отсутствовать вовсе.
Повредить девственную плеву при введении во влагалище пальцев или каких- то предметов - да, вполне можно, но если говорить конкретно - о Вас- без непосредственного осмотра ответить на Ваш вопрос по поводу дефлорации - не возможно. Для этого Вам необходимо посетить гинеколога.

Здравствуйте, во влагалище засунула палец... Очень боюсь что потеряла девственность скажите пожалуйста это возможно? Крови ничего не было к врачу идти боюсь. Очень прошу точного ответа

. — 2024-03-27 21:22:04

.

Здравствуйте
Точный ответ вам даст врач по результатам осмотра. В вашем случае вероятность повреждения целостности девственной плевы крайне мала, особенно если не было крови и боли.

Очень страшно, иду завтра к врачу, и не знаю, девственница ли я. Сексом я не занималась, но пальцем пробовала.

Алина — 2016-12-12 14:09:35

Алина

Сохранилась ли плева - сможет сказать лишь врач при осмотре. Все зависит от ваших анатомических особенностей плевы и физиологического отверстия в ней.
Если после введения пальца была кровь - то вероятность разрыва плевы большая. Но, если плева эластичная и тонкая, то она могла просто растянуться и повреждения не произошло. В некоторых случаях окончательно плева разрывается лишь в родах.

Если я засовывала себе в отверстие на письме расчёску. Очень глубоко зубную щётку и пальцы. То могла ли я лишится девственности, я очень боюсь завтра идти к гинекологу

Мария — 2021-03-13 13:41:45

Мария

Здравствуйте, Мария
В данной ситуации повреждение девственной плевы вполне возможно, но все зависит от ее анатомических особенностей. Если она эластичная, то могла только растянуться, но не разорваться. Если была боль и кровянистые выделения, то вероятность повреждение девственной плевы высокая. Оценить целостность девственной плевы возможно только при осмотре.

Можно лишиться пальцами девственниц?

Зуля — 2018-02-19 07:30:44

Зуля

Да, при глубоком проникновении пальцами во влагалище можно повредить девственную плеву. Повреждение, разрыв девственной плевы может сопровождаться болезненными ощущениями, кровотечением. Также помимо полового акта и проникновения пальцами, дефлорация может произойти во время занятий спортом, езды на велосипеде. Установить имеются ли разрывы девственной плевы может только врач гинеколог при осмотре.

Добрый день! Несколько месяцев назад у меня был сильный запор и после него я почувствовала дикую боль в области влагалища и потом на туалете я обнаружила кровь. Меня интересует может ли это означать то что я лишилась девственности? Потому что когда я неделю назад маструбировала и решила засунуть палец в нутрь у меня ничего не болело и не было крови .

Виктория — 2021-06-21 15:17:27

Виктория

Здравствуйте, Виктория Во время акта дефекации, даже если у вас был запор, лишиться девственности невозможно. Если при введении пальца во влагалище нет крови и боли, это не значит, что вы лишились девственности. Для определения наличия и целостности девственной плевы необходимо посетить гинеколога для осмотра.

Можно ли лишиться девственности пальцем?. Мне 18. Я девственница. есть парень, и он проникал пальцем мне во влагалище. Мог ли он лишить меня девственности? Возможна беременность?

Анечка — 2019-01-01 23:11:33
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анечка

При введении инородных предметов во влагалище, в том числе пальцев партнёра, при мастурбации возможно повреждение девственной плевы и дефлорация, вследствие чего Вы могли лишиться девственности.   Беременность в этом случае невозможна. Риск беременности возможен при классическом половом акте с проникновением полового члена партнёра во влагалище и эякуляцией в нём, причем половой акт должен происходить в дни предполагаемой овуляции.

Можно лишиться девственности через петтинг? Мой молодой человек перед первым ПА решил зайти в меня пальцами, я почувствовала сильную боль, неприятные ощущения, крови не было. В последующие разы войти он в меня не смог. Как потом выяснила, у меня оказывается перегородчатая девственная плева, а именно вход во влагалище. Могла ли я лишиться девственности/повредить ее с помощью пальцев? И что делать, когда у тебя перегородчатый вход во влагалище, только интимная хирургия сможет спасти? или есть возможность самостоятельно снова попытаться при половом акте?

Александра — 2021-01-12 20:49:10

Александра

При петтинге, пальцами можно нарушить целостность девственной плевы, возможен надрыв, неполный разрыв девственной плевы. Если крови не было, то возможно, что плева не повреждена, определить целостность девственной плевы можно только при осмотре, для этого необходимо обратиться к гинекологу очно.
Перегородчатая плева - это одиночная полоска ткани, которая разделяет вход во влагалище на два хорошо различимых отвер­стия, она может находиться по центру входа во влагалище и быть тугой на разрыв, поэтому вы можете снова попробовать произвести дефлорацию при половом контакте, если ничего не получится, обратитесь к гинекологу для осмотра и проведения хирургической дефлорации.

средним пальцем проникла во внутрь, не было больно и крови тоже не было. Но когда уже был первый ПА с парнем проник примерно на 2-3 см половым органом, было немного больно но крови тоже не было. Могла ли я лишиться девственности пальцами?

Татьяна — 2021-04-25 02:46:05

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
В данной ситуации это крайне маловероятно. Скорее всего, и при проникновении половым органом не произошло разрыва девственной плевы, так как крови не было, а боль может быть связана с растяжением или надрывом девственной плевы, но абсолютно точно можно ответить на ваш вопрос только при проведении гинекологического осмотра.

если есть сомнения, то пойдя к гинекологу можно узнать, и может ли гинеколог сам не повредить и сказать?

Александра Алексеевна — 2022-11-20 21:07:45

Александра Алексеевна

Да, если у вас есть сомнения, вы можете обратиться к гинекологу для осмотра. Гинеколог не может повредить девственную плеву при осмотре, но нужно заранее сказать врачу, что вы - девственница.

Здравствуйте. 26го числа должны были пойти месячные не пошли по сегодняшний день. 25го с парнем отдыхали он терся могла ли я забеременить и задержки из за этого. Полного контакта не было

Мяхри — 2024-03-30 15:17:08

Мяхри

Здравствуйте, Мяхри
Если полового контакта не было, то вероятность беременности равна нулю. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.