Отсрочить месячные с помощью Джес

ДискуссияКак отсрочить месячные

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я полгода пила джес. Затем был перерыв три месяца, и вот уже месяц я опять их примененяю. Сейчас мне нужно остановить менструацию на месяц, потому что иду на соревнования. Скажите, сегодня мне нужно начинать пить белую таблетку. Могу ли я начать новую упаковку и только в конце ее выпить белые. То есть слишком ли опасно,если я на месяц задержу менструацию?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Вы можете отменить менструацию, если сразу после окончания приема активных таблеток начнете прием активных таблеток из новой упаковки. То есть сейчас вам необходимо выкинуть неактивные таблетки и выпить первую таблетку из новой упаковки. Кровотечения отмены не будет, но возможны мажущие кровянистые выделения при приеме следующей упаковки.
Такая отмена менструации вполне допустима и не окажет никакого негативного влияния на ваш организм.
Всего вам доброго !

Отсрочка месячных при приеме Джес.
Мне нужно было отсрочить месячные на 3-4 дня и я пропустила прием неактивных таблеток и начала сразу активные из новой пачки ( пропила 3 штуки). Затем я начала прием неактивных таблеток из старой пачки. Можно ли теперь продолжить прием таблеток из той же пачки, из которой я уже выпила 3 штуки?То есть в этот раз пропить активных не 24, а 21. Не опасно ли это? Чем грозит?

Анна — 2016-04-05 23:10:14

Анна

Анна, если вы продлеваете прием активных таблеток, то вам необходим положенный перерыв в виде неактивныз таблеток и только после этого вы можете продолжать прием активных- но в полном обьеме, поэтому необходимо начать новую упаковку.

Почему обязательно в полном объеме?

Кристина — 2023-10-22 01:27:53

Кристина

Здравствуйте, Кристина
Обязательно в полном объёме - это означает, что нужно начать новую упаковку, так как принимать активные таблетки в непрерывном режиме необходимо 24 дня подряд, только потом переходить на неактивные.

Отсрочить месячные. необходимо отсрочить месячные на 1-2 дня, то уже не успела и выпила 2 неактивных таблетки. Скажите можно как то ещё отсрочить или уже нет Принимаю джес

Марина — 2018-01-07 10:49:09

Марина

Вы можете выкинуть оставшиеся неактивные таблетки и сегодня начать прием новой упаковки препарата. Возможно кровотечения отмены (менструации) не будет, но возможны мажущие кровянистые выделения при приеме следующей упаковки препарата.

Как остановить месячные с помощью таблеток джес. Добрый вечер. Как остановить месячные с помощью таблеток Джес, к определенной дате.

Надежда — 2019-05-04 16:28:35

Надежда

Препаратами оральной контрацепции можно отсрочить наступление менструации. Но есть определенные условия: препарат необходимо начинать принимать за один менструальный цикл до желаемой отсрочки. После первой упаковки необходимо сразу начинать следующую, не делая перерыв, тогда менструальноподобного кровотечения быть не должно. Если раньше Вы не принимали гормональный контрацептив, тогда Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, где врач подберет необходимый препарат.

Джес отсрочка месячных.
Лечу в отпуск, на 3 день должны пойти месячные. Пью Джес, могу ли я после активных таблеток из старой пачки, сразу начать активные таблетки из новой для отсрочки месячных? И может ли быть так, что даже если я начну активные таблетки из новой пачки, месячные все равно придут в этот момент, или их не будет пока я буду пить активные таблетки?

Виктория — 2019-09-04 17:41:11

Виктория

Единственный безопасный и эффективный метод для отмены или отсрочки начала менструации -  это прием гормональных контрацептивов. Если Вы уже принимаете препараты, тогда необходимо начать прием второй упаковки гормонального препарата без семидневного перерыва  в случае приема 21 на 7 или, в случае режима 24+4, необходимо убрать неактивные таблетки препарата и продолжить прием активных таблеток из новой упаковки.

Противозачаточные. Можно ли принимать противозачаточные таблетки (джэс например) без перерыва то есть пачку за пачкой с целью ликвидации месячных?

Никита — 2020-06-13 09:25:15

Никита

Да, длительный прием Джесс без перерыва возможен, но, обычно, такая схема используется либо в лечебных целях, либо для отсрочки месячных.
В обычных условиях такой прием не рекомендуется, так как возрастает риск длительных мажущих выделений или прорывного кровотечения.
Поэтому, если Вам необходимо исключить месячные на 1 цикл - то такая тактика возможна, если же вы хотите постоянно пить Джесс без перерыва - то такой режим приема при обычных условиях не рекомендуется.

не пью контрацептивы, нужно срочно перенести месячные хотя бы на неделю, второй раз такая ситуация, в первый раз гинеколог сказал просто начать пить джес + и это сработало. я бы хотела уточнить как правильнее это сделать и я купила джес обычный, не плюс

екатерина — 2023-04-11 14:03:46

екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Чтобы отсрочить месячные, нужно начать принимать препарат Джес за месяц до предполагаемого времени отсрочки, за цикл. Начать нужно с первого дня менструального цикла и не принимать неактивные таблетки, а сразу начать прием новой упаковки препарата и следующая менструация не придет, но возможны мажущие выделения. Прием препарата можно начинать только после осмотра гинеколога, который исключит возможные противопоказания.

пью кок эстеретта. Нужно перенести месячные на 5 дней. Получается пью активные розовые таблетки, белые (пустышки) пропускаю, сразу пью активные 5 таблеток из новой и потом пью белые (пустышки). а далее? Я продолжаю пить из новой упаковке где пропила 5 табл? Получается за месяц я пью дважды пустышки, из старой и новой упаковки?

Виктория — 2023-08-31 20:59:44

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Вам нужно допить все активные таблетки, затем не принимать неактивные таблетки, а сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. Когда вам нужно будет вернуть менструацию, просто пропиваете 4 неактивные таблетки и начинаете прием абсолютно новой упаковки препарата с первой таблетки, а не той упаковки, из которой пропили 5 активных таблеток, так как вам снова без перерыва нужно пропить активные таблетки 24 дня подряд, а только потом принимать неактивные таблетки.