Можно ли перепутать на УЗИ полип матки с беременностью?
ДискуссияПолип эндометрия
Здравствуйте! По УЗИ поставили полип эндометрия."Полость: в нижней трети содержит образование 6,5х4 мм, сосудистая ножка исходит из задней стенки". УЗИ делала на 15 день цикла. В левом яичнике желтое тело, т. е. овуляция прошла. Возможно ли такое, что полип перепутали с зарождающейся беременностью?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Беременность или полип?. У меня задержка месячных 4 день. Вчера была у гинеколога. Сказали беременность на раннем сроке или полип. Но беременность я исключаю, при последнем половом акте мой партнёр ничего не делал. Если я черезпару дней опять пойду на Узи, мне скажут точно что у меня?
Ростов-на-Дону — 2017-05-17 12:57:18
Ростов-на-Дону
В данной ситуации для уточнения необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Если у вас наступила беременность, единицы теста будут очень высокими. УЗИ для определения беременности вы делали рано, на том сроке беременность еще могла быть не видна.
Всего хорошего.