Бассейн при беременности

Добрый вечер!!!! Скажите пожалуйста могу ли я посещать бассейн или другие тренировки при беременности. Срок беременности 12 недель. Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте, Ольга

    Вы можете плавать в течение всей беременности до отхождения слизистой пробки - в бассейне или открытом водоеме. Но помните, что в бассейне, который хлорируется, сеанс не должен превышать 45 минут. И помните о возможных рисках инфицирования в общественных бассейнах.
    Также вы можете заниматься йогой, если вы и раньше занимались подобным.
    До 20 недель вы можете качать мышцы брюшного пресса. После 20 недель необходимо ограничить все упражнения с напряжением мышц брюшного пресса.
    Также гармоничными будут занятия гимнастикой или лечебной физкультурой именно для беременных, где весь комплекс упражнений подобран для женщин в положении.

  • Виктория 2017-05-24 12:28:33

    Беременна на 5 неделе. Можно ли находиться в бассейне по 7-8 часов? Я тренер по плаванию грудничков. Я Тренер по плаванию. Нахожусь в воде по 7-8 часов в день.Каждый день. Можно ли? Срок беременности 5 недель

    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Виктория , В бассейне всегда повышен риск передачи инфекций. Длительное пребывание в воде может привести к мацерации кожи, но на плод это не повлияет.
    Вам нужно прислушиваться к своему организму. Если будет токсикоз или плохое самочувствие, то в таком случае не нужно ходиьь в бассейн, так как велик риск потерять контроль и упасть. Можно или нет может сказать более точно доктор после очного осмотра и результатов всех анализов. Будьте здоровы!