Можно ли применять Депантол без назначения врача?

ДискуссияСвечи в гинекологии

Мне 26 лет, год назад вышла замуж, прожили 8 месяцев, на данный момент живем раздельно, так как свекровь не дает нам быть вместе, вот уже 3 месяца как мы не вместе, у меня после минустрации побаливает низ живота в области левого яичника, как вздутие, была у гинеколога и на узи, сказали мне что все в порядке , есть небольшая эррозия, посоветовали в аптеке свечи депантол, вопрос - помогут ли мне сечи, и еще один вопрос- очень хочу забеременеть, но свекровь скорее всего не отпустит моего мужа раньше чем через пол года, что мне делать чтобы здоровье сохранить, может какие нибудь препараты или витамины применять, подскажите пожалуйста,

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дильназ

Чтобы приступить к лечению эрозии шейки матки, нужно полностью исключить воспалительные процессы в моче- половых органах.  
Обязательно нужен осмотр гинеколога, взятие мазка на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП.
По поводу лечения эрозии. Лечение зависит от того, будете ли вы планировать в будущем беременность или нет. Также - рожали ли вы или нет (доктор должен вас подробно опросить).
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для нерожавших женщин – это лазерная вапоризация, криодеструкция (лечение жидким азотом), радиоволновое лечение (Сургитроном) и прижигание лекарственными веществами (Солковагином или Ваготилом).
Тактику лечения выбирает врач, исходя из ваших данных по анамнезу.
Самолечением не занимайтесь, так как вы можете навредить своему репродуктивному здоровью.

  • 2016-10-28 20:55:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image