Нео-Пенотран и Лактожиналь
Можно ли принимать нео пенотран и лактожиналь вместе и сразу, побочные эффекты какие? Спосибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Люба
Обычно препараты лактобактерий назначаются на втором этапе после проведения антибактериальной терапии, поэтому более правильным будет пройти санацию влагалища свечами нео- пенотран, а потом с целью восстановления флоры влагалища после проведения антибактериальной терапии начать прием лактожиналь.
Перед началом приема лактожиналь необходимо достоверно убедиться в отсутствии грибковой инфекции, кандидоз влагалища является противопоказанием к началу приема.
Мне назначили нео- пенотрани лактожиналь как лечится, сразу два или поочереди? С какого начать?
Вначале проводите лечение препаратом нео-пенотран, после окончания санации на втором этапе с целью восстановления нормальной флоры влагалища необходимо начать прием лактожиналь.