Нео-Пенотран и Лактожиналь

Можно ли принимать нео пенотран и лактожиналь вместе и сразу, побочные эффекты какие? Спосибо

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Люба

    Обычно препараты лактобактерий назначаются на втором этапе после проведения антибактериальной терапии, поэтому более правильным будет пройти санацию влагалища свечами нео- пенотран, а потом с целью восстановления флоры влагалища после проведения антибактериальной терапии начать прием лактожиналь.
    Перед началом приема лактожиналь необходимо достоверно убедиться в отсутствии грибковой инфекции, кандидоз влагалища является противопоказанием к началу приема.

  • Мне назначили нео- пенотрани лактожиналь как лечится, сразу два или поочереди? С какого начать?

  • Вначале проводите лечение препаратом нео-пенотран, после окончания санации на втором этапе с целью восстановления нормальной флоры влагалища необходимо начать прием лактожиналь.