Нео-Пенотран и Лактожиналь

ДискуссияСвечи в гинекологии

Можно ли принимать нео пенотран и лактожиналь вместе и сразу, побочные эффекты какие? Спосибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Люба

Обычно препараты лактобактерий назначаются на втором этапе после проведения антибактериальной терапии, поэтому более правильным будет пройти санацию влагалища свечами нео- пенотран, а потом с целью восстановления флоры влагалища после проведения антибактериальной терапии начать прием лактожиналь.
Перед началом приема лактожиналь необходимо достоверно убедиться в отсутствии грибковой инфекции, кандидоз влагалища является противопоказанием к началу приема.

Мне назначили нео- пенотрани лактожиналь как лечится, сразу два или поочереди? С какого начать?

Алия — 2019-02-19 19:58:12

Мне назначили нео- пенотрани лактожиналь как лечится, сразу два или поочереди? С какого начать?

Алия — 2019-02-19 19:58:12
врач olgagyn
Врач

Вначале проводите лечение препаратом нео-пенотран, после окончания санации на втором этапе с целью восстановления нормальной флоры влагалища необходимо начать прием лактожиналь.