Можно ли принять Женале с антибиотиками?

Здравствуйте! Летом у меня была замершая беременность, сделали чистку, начали проверяться с мужем и обнаружилась инфекция "уреаплазма парвум". Врач выписала нам с мужем "Юнидокс салютаб" и " флюканозол". Два дня назад началась менструация, и я по назначению врача начала принимать препараты. На третий день менструации так вышло, что во время полового акта порвался призерватив и секс получился незащищённый. Я приобрела препарат "Женале", но после прочтения аннотации засомневалась, можно ли мне принимать это средство контрацепции вместе с "Юнидокс Солютаб"? Очент хотим детишек, но для начала конечно хотим вылечиться, не повлияет ли он на планирование беременности в ближайшем будущем после выздоровления?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    При приеме препарата "Женале" не рекомендуется принимать препараты группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВП). К этой группе относятся такие препараты: диклофенак, ибупрофен, парацетамол, мелоксикам, нимесулид, ксефокам. Препарат "Юнидокс солютаб" не относится к НПВП, это антибактериальный препарат, действующее вещество- доксициклин.
    Взаимодействия между этими препаратами не выявлено, в инструкции не указано, поэтому принять "женале" как средство экстренной контрацепции на фоне лечения данным антибиотиком можно.

  • Здравствуйте,был незащищенный половой акт анальный и вагинальный,как себя обезопасить от инфекции? Можно женале вместе с тинидазолом и азитромицином вместе применить как мне посоветовали или посоветуете другие средства. Спасибо

  • Можно ли Женале с Азитромицином?