ВМС при эрозии шейки матки
Дискуссия — Внутриматочная спираль
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли ставить внутриматочную спираль, если есть даже небольшая эрозия? И что делать, если её поставили... убирать и лечить эрозию или эрозию можно прижечь даже если стоит спираль?
Ответы врачей
Здравствуйте. Эрозия и ВМС - это две взаимоисключающие вещи. Поэтому, вам необходимо удалить ВМС, пройти комплексное обследование и пролечить эрозию, а затем только можно снова устанавливать ВМС.