ВМС при эрозии шейки матки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли ставить внутриматочную спираль, если есть даже небольшая эрозия? И что делать, если её поставили... убирать и лечить эрозию или эрозию можно прижечь даже если стоит спираль?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. Эрозия и ВМС - это две взаимоисключающие вещи. Поэтому, вам необходимо удалить ВМС, пройти комплексное обследование  и пролечить эрозию, а затем только можно снова устанавливать ВМС.

    Ответить
  • Анна 2017-04-05 08:13:56

    Эрозия при ВМС.
    У меня двое детей. Рожала все сама, без осложнений. Решила поставить ВМС. Пошла к своему гинекологу. У меня эрозия еще с первых родов. Она осмотрела, сдала анализы все хорошо. На мой вопрос можно ли ставить ВМС при эрозии она сказала можно. У тебя маленькая. Сегодня сходила поставила. При подготовке медсестры процедурной начали распрашивать просто сколько детей, эрозия есть ли. Я говорю есть, но она разрешила ставить. Вот как быть сейчас? Сходить к другому врачу еще раз проконсультироваться? А можно ли прижечь эрозию уже со спиралью?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Анна, Эрозия шейки матки, как правило, является противопоказанием для использования внутриматочной спирали как метода контрацепции, сначала необходимо пролечить эрозию, затем вводить ВМС. Для решения вопроса о возможности продолжения использования внутриматочной спирали, необходимости лечения эрозии и т. д., необходим осмотр и обследование. Я советую вам обратиться к другому врачу для решения этих вопросов.
    Всего вам доброго !

    Ответить