Можно ли вести половую жизнь при ВПЧ, если применяю Изопринозин и свечи Бетадин?

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можноли вести половую жизнь при лечении таблетками изопринозин и свечами (вагинальными) бетадин? (После бетадина врач сказала ставить депантол) . Спасибо заранее! У меня изначально удаляли кандиломы. Сейчас их нет, все чисто. Но анализ крови до сих пор показывает впч 16 и 31 "положительно ". И вот прописали эти лекарства. Жду вашего ответа. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Алия

Желательно воздержаться на время лечения от половых актов, или уже как крайний случай - все половые акты должны быть защищены презервативами до окончания лечения, а именно до тех пор, пока лабораторные анализы не подтвердят, что Вы выздоровели. Всего доброго.

Здравствуйте можно вопрос ❔ прописали свечи Бетадин У меня стоит спираль и она переносила я ее . Врач назначила светч и таблетки трихопол , но я не спросила можно ли вести половую жизнт или нет ? И можно ли с защитой ? Лечение у меня 14 дней курс самбо за ответ заранее

Светлана — 2023-12-29 16:23:50