Можно ли забеременеть если парень не помылся

ДискуссияБеременность

Мы с парнем занимались сексом, он кончил презерватив, он не помылся ичерез некоторое время мы снова начали этим заниматься, но сначала без презерватива, только через некоторое время он его одел. Возможно ли то, что я могу забеременеть?

Если да, то что делать? Какие таблетки можно принять?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Анна

Да,  беременность возможна,  т. к сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность вне организма человека до 3 часов. Вам необходимо в течение 72 часов принять таблетки экстренной контрацепции (Постинор, эскапели, Женале) или в течение 120 часов обратиться к гинекологу для установки внутриматочной спирали.

Я 3 месяца назад родила. Какова вероятность того что я забеременела от того что парень не помылся после первого раза, а воспользовался влажными салфетками. Проверила тестом и он показывает что не беременна.

Марина — 2017-12-05 06:22:11

Марина

Любой незащищенный половой акт является достаточно большим риском незапланированной беременности.
Для решения вопроса есть или нет беременность Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Этот анализ показателен уже через 10 дней после полового акта и на сегодняшний день является самым точным и ранним методом определения беременности на малых сроках, тогда как тесты показательны не ранее первого дня задержки месячных.

Можно ли забеременеть если после первого раза муж не ходил в душ. И мы продолжили опять

Ольга — 2019-06-12 14:23:59

Ольга

Вероятность беременности при незащищённом половом акте достаточно большая и это мало зависит от того, каким по счету был половой акт.
Особенно большой риск если незащищённый половой акт был в середине цикла, но, беременность возможна в любой день цикла.
Поэтому, если у вас был незащищённый половой акт, а беременность никак не желательна, то необходимо принять таблетку экстренной контрацепции (внимательно ознакомьтесь с инструкцией к выбранному препарату) или же в течение 120 часов обратиться на очный прием к гинекологу и установить внутриматочную спираль.

мой парень перед тем как надеть презерватив кончил, но потом надел его и больше не заканчивал, решили снять и он вошёл внутрь всего 3 раза и то не до конца, возможна ли беременность…?

елизавета — 2022-12-18 23:50:09

Какова вероятность забеременеть, если партнёр кончил в презерватив, примерно после 30 минут начались просто ласки гениталиями без проникновения и следующей эикуляции? У меня была в тот день овуляция.. очень переживаю, ответе, прошу...

Наталья — 2019-07-06 15:46:14
врач Ola
Врач

Вероятность беременности в вашем случае достаточно мала, но есть такая народная мудрость, что хороший сперматозоид доползет и от колена. Поэтому, учитывая день овуляции и незащищённый контакт половых органов (в смазке некоторых мужчин могут содержатьсяжизнеспособные сперматозоиды) для точного решения вопроса о беременности через 10 дней после полового акта сдайте кровь на ХГЧ

помогите пожалуйста решить вопрос. Был незащищённым половой акт с молодым человеком, за три часа до проникновения, он кончил мне в рот, а через три часа вошёл в меня. Какова вероятность забеременеть?

Светлана — 2020-07-30 22:06:42