Можно ли забеременеть, если принимать Линдинет?

ДискуссияЛиндинет

Здравствуйте хотела узнать был не защещеный половой акт но партнер успел вытащить и это не попала в внуторь принимаю линдинет 30 более пяти лет. Половой акт был на третей таблетки до перерыва тест одна полоска месячный должны пойти сегодня. Спасибо за ответ

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач liliaks
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Если приём данного препарата был в одно и тоже, а также не было пропусков таблеток, то беременность исключается.
В таком случае концентрация препарата в крови достаточная для оказания противозачаточного эффекта. И  соответственно наступление беременности невозможно.                                                              
Будьте здоровы!                                                            

  • 2016-12-23 08:09:50
  • В ответе ошибка?

Принимаю линдинет20 две недели, был на 14й день незащищённый половой акт, могу ли забеременеть?.
Принимаю первую пачку противозачаточных линдинет 20 две недели, на 14й день был незащищённый половой акт, волнуюсь что все равно могу забеременеть. Таблетки пила примерно в одно и тоже время, не пропускала, разница в приёмах составляла максимум 1-2 часа. Скажите какова вероятность беременности и надо ли на всякий случай выпить средство экстренной контрацепции? Спасибо.

Мария — 2018-03-11 20:25:18

Мария

В вашем случае вероятность беременности практически нулевая, так как, даже если вы начали прием не в 1 день месячных, то на 14 день приема максимальный контрацептивный эффект уже достигнут.
Поэтому, переживать не стоит.
На будущее, контрацептивный эффект может быть снижен, если вы одновременно с приемом ОК принимаете антибиотики и некоторые другие лекарственные препараты, если накануне была употреблена большая доза алкоголя, была рвота или диарея.

  • 2018-03-11 20:32:13
  • В ответе ошибка?

Мария

Если вы принимали препарат строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю, так как при приеме препарата строго по инструкции в течение 14 дней контрацептивный эффект достигнут в полном объеме.
В данной ситуации я не вижу необходимости в приеме препарата экстренной контрацепции. Продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.  

  • 2018-03-11 20:43:11
  • В ответе ошибка?

Мария

В вашем случае риск беременности практически равен нулю, если вы 14 дней принимали препарат без нарушения приема по Инструкции, не принимали алкоголь  и другие препараты, которые могли снизить контрацептивный эффект. Контрацептивный эффект достигается в течение 7 дней, вы же принимаете 14 дней, поэтому не вижу повода для беспокойства.
Продолжайте прием препарата в обычном режиме следуя Инструкции.

  • 2018-03-11 22:12:43
  • В ответе ошибка?

Спасибо, а если я за два дня до полового акта принимала алкоголь, снижен ли был все ещё контрацептивный эффект?

Мария — 2018-03-12 22:28:50

Мария

Если доза алкоголя была незначительная - то контрацептивный эффект сохранён.

  • 2018-03-13 22:36:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image