Можно ли забеременеть от спермы на предметах?

ДискуссияБеременность

Можно ли забеременеть от спермы на дверной ручке, руках и тд?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Дима

Прежде всего, соблюдайте гигиену. Забеременеть от этой спермы нельзя,  так как при пребывании на воздухе сперматозоиды сначала теряют подвижность, а потом высыхают и погибают. То есть если все уже высохло - то никакой опасности наступления беременности нет, тем более, что ни на руках, ни на дверной ручке нет никаких органов, способных к зачатию) Пока живая свежая сперма не окажется на шейке матки - беременности не будет.

Я не совсем корректно поставил свой вопрос, может ли быть такое, что с дверной ручки каким- то образом она передастся в шейку матки и произойдет оплодотворение? Или это я такой параноик?

Дима — 2017-03-23 21:29:57

Дима

Параноик)))) Ну как вы себе это представляете - давайте пофантазируем вместе) Ручка в сперме. Если это видно, видно, что мокрая, в слизи - Вы захотите касаться ее? Не думаю) А если там спермы немного, и она еще не высохла, то нормальный человек при касании чего- то неприятного первым делом или вымоет руку, или вытрет это влажной салфеткой.
Дальше - а как она попадет во влагалище?? Вы себе представляете эту картину? Чтобы произошло зачатие, сперма должна быть свежая!!! И даже желательно теплая. А на ручке она уже холодная) Или женщине бегом нужно, как только увидела, что сперма на ручке, бежать к этой ручке, и вводить ее себе во влагалище каким - то чудным образом??))))
Не смешите) Сами продумайте всю ситуацию, опираясь на информацию -  при пребывании на воздухе сперматозоиды сначала теряют подвижность, а потом высыхают и погибают.  Для зачатия нужна свежая теплая сперма, и нужна она не на дверной ручке, а во влагалище.

Можно забеременить от предмета? Если сперма не зосохла? Ну типо.. Секунд 2-3 подержал на воздухе, она засохла или нет?

Таня — 2019-10-07 16:28:17

Таня

Здравствуйте, Таня
Быстрота высыхания семенной жидкости, конечно, зависит от ее количества. Если семенной жидкости много, возможно она не высохнет полностью за 2 - 3 секунды, но сперматозоиды, скорее всего, значительно потеряют свою подвижность. Также необходимо понять каким образом семенная жидкость с предмета попадет во влагалище. Исходя из всего этого, вероятность беременности от предмета практически равна нулю.

Если секс был вечеромпредохраненный, потом был душ, после был2 заход но не до конца(не закончил).Утром мы решили закончить мы дразнилисьбыло не полное проникновение без презерватива.От такого может девушка забеременеть ?

Робин Стоун — 2023-07-10 11:16:56

Робин Стоун

Здравствуйте, Робин Стоун Если были проникновения без презерватива, но эякуляции не было, то вероятность беременности есть, но она крайне мала. Также вероятность беременности зависит от дня менструального цикла.

Что если я занимался сексом со своей девушкой, но кончил ей на живот и попало чуть чуть на руку, что после я вытер руку влажной салфеткой, и через минут 10-15-20( я почти все время взаимодействовал с другими предметами) она начала заигрывать и теми же пальцами которые были в сперме но я их вытер но возможно не полностью и спустя минут 15 я начал ей мастурбировать внутри влагалища, какой шанс забеременеть?

Кирилл — 2023-08-18 03:39:01

Кирилл

Здравствуйте, Кирилл В данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения.

Возможно ли такое что мужчина кончил на стульчак туалета. И девушка когда села на туалет может забеременить если прошло минут 15?

Олександр — 2024-02-04 14:24:50

Олександр

Здравствуйте, Олександр
Нет, в данной ситуации вероятность беременности равна нулю.

Зачатие в бане.
Добрый день! У меня такая ситуация. Я родила девочку, но она как то не похожа на мужа. А зачатие произошло так- мы были в общественой бани. И у нас был секс. В этот день была овуляция. Могло произойти так что в бане к мужу на член попал спермотозоид другого мужчины, которые были до нас? Могла ли я забеременеть от лавок в бане? И я и муж садились и ничего не стилили. Или все же это ребенок мужа. Может еще измениться? Очень переживаю. И жду ответа

Марина — 2017-11-17 20:44:57

Марина

Для наступления беременности должен произойти полноценный половой акт с попаланием спермы на шеку матки. Варианты "забеременнела от лавок", "попал чужой сперматозоид - из области фантастики. Для зачатия должно быть достаточное количество сперматозоидов и половой акт.
К тому же в бане, при высоких температурах сперма быстро теряет свои свойства.
Поэтому если на тот период у Вас не было других половых партнеров, можете быть уверенны что ребенок от мужа. Похож или не похож - это всё относительно. С возрастом дети меняются, черты лица стают немного другими.
Если Вы очень переживаете, то можете сделать экспертизу ДНК.
Всего доброго!

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, можно ли забеременеть от различных предметов, которые похожи на половой орган мужчины?

Дарья — 2021-03-29 18:31:39

Дарья

Здравствуйте, Дарья Для оплодотворения необходима семенная жидкость, поэтому забеременеть просто от предмета, даже если он похож на половой орган мужчины, невозможно.

Подскажите пожалуйста, если произошол половой акт, сперма попала на живот и с живота ее ввести во влагалище какова вероятность забеременеть?

Екатерина — 2023-07-14 08:09:50

Екатерина

Екатерина, Если эякуляция произошла на живот и после этого семенную жидкость ввести во влагалище, вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Также нужно учитывать день менструального цикла, когда это происходит, оплодотворение возможно только в период овуляции.

очень глупая ситуация, но очень переживаю. Ждала отца, когда выйдет с туалета, вышел и через 1 минуты пошла я, увидела капельки спермы на ободке, испугалась, но вытерла и села по делам, а потом началась паника, вдруг забеременнею, госпади, глупо так, но страшно. Возможно ли вообще забеременеть от сперсы на унитазе или в ванной? (опровергните пожайлуста)

Оля — 2021-05-20 12:02:29

Оля

Здравствуйте, Оля Можете не волноваться, в данной ситуации беременность невозможна, так как сперматозоиды во внешней среде очень быстро погибают, а также они самостоятельно не могут проникать во влагалище и добираться до шейки матки. В вашем случае вероятность беременности равна нулю, нет повода для волнения.

Беременность без полового акта. Добрый день! Если сперма попала на сидушку в туалете или туалетную бумагу или полотенце, то может девочка или девушка пойдя в туалет после меня забеременеть? Может сперма попасть во влагалище и привести к беременности?

Евгений — 2021-07-12 11:16:22

Евгений

Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище, как правило, для этого необходим полноценный половой акт. Во внешней среде сперматозоиды очень быстро погибают, также они не могут самостоятельно добраться до шейки матки, поэтому, если семенная жидкость попала на сидушку в туалете или на туалетную бумагу, беременность невозможна.

Т. е. даже если пошла девочка в туалет после меня сразу и сев на сидушку или дотронувшись до полотенца или бумаги? Никаких вариантов?

Евгений — 2021-07-12 12:41:57

Евгений

Нет, беременность в данном случае невозможна.

Т. е. беременность наступает только после полового акта? Испачковшись о сидушку или сев на сперму или воспользовшись полотенцем или бумагой никак не приведет к беременности?

Евгений — 2021-07-12 12:49:51

Евгений

Беременность возможна только при половом контакте или в том случае, если семенная жидкость каким-то другим образом сразу попала на шейку матки, то есть глубоко во влагалище. Если семенная жидкость оказалась на половых губах, в области входа во влагалище (что теоретически возможно, в той ситуации, которую вы описали), оплодотворение не произойдет, так как сперматозоиды не могут самостоятельно добраться до шейки матки и, как правило, во внешней среде погибают в течение нескольких минут. Исходя из этого, в случаях, которые описали вы, беременность невозможна.

Извиняюсь за детели либо половой акт либо руками либо предмет на туже глубину (более 10 см) нужно занести сперму чтобы была беременность? Шейка на достаточном расстояние находится, чтобы сперма сама затекла? Если сперма попала на половые губы или у входа во влагалище или вытерла полотенцем, бумагой или мачалкой половые губы или вход у влагалища то сперма не затечет далее? Т. е. при обычном применение предметов гигиены беременность не наступит?

Евгений — 2021-07-12 14:00:43

Евгений

Да, именно так, семенная жидкость должна сразу попасть глубоко во влагалище. Да, в ситуациях, которые описали вы, семенная жидкость не затечет и беременность не наступит.

Извиняюсь волнуюсь. На все вопросы выше да?

Евгений — 2021-07-12 14:16:07

Евгений

Да, именно так. В данных ситуациях беременность невозможна.

Сперма с сидушки (даже если девочка сядет в капли спермы половыми большими и малыми, писей, клитером и всем что вокруг влагалища), мачалки при мойки половых (писи, больших и малых половых губ, клитера и все что вокруг влагалища), с рук (если дотронется до выше перечисленных органов), бумаги (писю, половые губы, клитер и т. д вытрит) вытрит и полотенца ( в тех же местах), с мылане приведет к беременности? Во влагалище никак сперма не попадет при выше описанных ситуациях? Или даже если попадет во влагалище (на входе в тело) то беременности не будет (нужно к шейки сразу)? Еще раз только полноценный половой акт с проникновением сразу к шейкии предметы могут привести к беременности? Спермотозоиды от половых губ, писи и все что вокруг до течь до шейки не смогут?

Евгений — 2021-07-12 16:03:10

Евгений

Да, все абсолютно верно. Во всех перечисленных вами ситуациях беременность невозможна, для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки. Всё это я вам написала уже несколько раз.

Мнительный я. Извиняюсь за повторение. Полноценный половой акт и предметы с проникновением сразу к шейки могут привести к беременности и только и никакие другие варианты?

Евгений — 2021-07-12 16:27:50

Евгений

Беременность возможна, только если семенная жидкость сразу попала непосредственно на шейку матки. Если семенная жидкость попала на половые губы, преддверие влагалища, клитор и т. д. - беременность невозможна.

Только при полноценном половом акте и через предметы сперма попадает непосредственно на шейку матки. Дотечь самостоятельно от половых губ, преддверия влагалища, клитора и т. д до шейки не может. Все правильно понял?

Евгений — 2021-07-12 17:44:16

Евгений

Дотечь самостоятельно она теоретически может, если количество большое и вы льете её на вход во влагалище, а девушка у вас стоит головой вниз. Но, если она присела на унитаз, испачканный спермой или она использовала испачканную туалетную бумагу, полотенце и т. д., то дотекать там нечему и это невозможно.

Извините я очень переживаю. Помогите мне успокоится. Она еще девствиница. Я могу быть в своей ситуации быть спокойным и беременности не может быть.

Евгений — 2021-07-12 19:03:49

Евгений

Да, в вашем случае беременности быть не может, у вас нет повода для волнения.

Здраствуйте. Есть вероятность беременности через туалетную бумагу, к примеру сперма случайно попала на нее, а после примерно минут 3-10 в комнату вошла женщина по маленькому. В таких условиях беременость возможна

Василий Морозов 15 — 2022-10-26 00:01:59

Василий Морозов 15

Здравствуйте, Василий Нет, в такой ситуации вероятность беременности равна нулю, не стоит волноваться.

а если женщина зайдет в туалет, испачканный спермой и сядет на него, и она коснется спермы своим влагалищем. И потом она ляжет спать, возможна ли беременность, когда человек лежит, она же может дотечь до шейки матки? очень сильно волнуюсь

Василий — 2023-02-14 19:25:53

Василий

Здравствуйте, Василий В данной ситуации вероятность беременности равна нулю.

А что если я, когда мастурбировал вытер туалетной бумагой и забыл выкинуть, А потом моядевушка примерно через час -полтора после этого той же бумажкой вытерла вытерла сперму с губ

Антон — 2023-03-05 13:49:09

Антон

Здравствуйте, Антон В данной ситуации вероятность беременности равна нулю.

Добрый день мой молодой человек мастурбировал мне, но за три часа до это его руках была в сперме. Может ли быть беременность если он вытер руку но не мыл её. У меня паника

Антонина — 2023-05-11 20:36:42

Антонина

Здравствуйте, Антонина Если семенная жидкость была на руках три часа назад и руки молодой человек вытер, вероятность беременности равна нулю.

если у девушки была на руках сперма, и она пошла в туалет, и случайно там дотронулась, и потом вытерла солфеткой, есть вероятность беременности?

давид — 2023-06-20 16:51:29

давид

Здравствуйте, Давид Всё зависит от того, до чего дотронулась девушка. Если она дотронулась до половых губ, то вероятность беременности равна нулю.

Был половой акт в презервативе. Парень вытащил и кончил в презерватив. Затем снял его, вытер член влажной салфеткой и через минуты 3 я своими руками надела ему новый презерватив (эрекия не пропала после семяизвержения). Парень поправил презерватив на члене и потом был половой акт. Возможно, что какие-то частицы спермы с салфетки остались на его руке и с неё попали на презерватив. А с него внутрь меня. Возможна ли беременность в таком случае? Это было в ночь с 7-го на 8-й день цикла. Презерватив на вид был сухой, не было капель спермы. Но они же такие маленькие. Вдруг что-то с руки попало на презерватив.

Агни — 2024-03-22 23:11:02

Агни

Здравствуйте, Агни
В данной ситуации беременности быть не должно.