Можно ли заразиться ВИЧ, если мужчина не кончал

Можно ли заразиться ВИЧ инфекцией,если мужчина не кончал половой акт спермой во влагалище?И при его выделениях до спермы может ли передаться ВИЧ инфекция,если пару раз был не защищенный секс? Япринимала душ после каждого полового акта.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Заразиться ВИЧ инфекцией можно от любого незащищенного полового акта, независимо от того, было семяизвержение или нет. Вирус ВИЧ может находиться в мужской смазке. То, что вы посещали душ после секса никак не предотвращает заражение.
    Если вы знаете или у вас есть подозрение, что партнер болен ВИЧ, то вам необходимо как можно скорее обратиться в Центр СПИДа для учета и начала профилактического лечения.