Можно перенести цикл?
Здравствуйте, предстоит отпуск. Возможно перенести менструальный цикл на дней 5?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алёна
Единственный безопасный и эффективный метод для отмены или отсрочки начала менструации - это прием гормональных контрацептивов (препарат назначается врачом после осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Так что если у Вас еще есть этот месяц, обратитесь к гинекологу для грамотного назначения гормональных контрацептивов, и после врач подскажет Вам схему приема таблеток.
Всего доброго.