Мпи при беременности

Консультация

Добрый день.Срок беременности 33 недели.Была на внеплановом узи в 25 недель,заключение : все в норме,никаких патологий. Сходила на 31-32 неделе на плановое узи.В заключении: патологии нет,все органы соответствуют норме,ребёнок чувствует себя хорошо.НО,уплотнениеплаценты 38-40мм,старение 1 степени,склонность к умеренном маловодию,лёгкие и кишечник повышенной эхогенности,узи маркеры мпи.Анализы все хорошие,сегодня сдала TORCH инфекции. Результат будет через пару дней.Скажите пожалуйста,если что- то из инфекций подтвердится,какие есть риски для ребёнка,поможет ли лечение назначенное гинекологом,смогу ли я доносить и родить здорового ребёнка? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Леся

МПИ(маточно - плацентарная инфекция при беременности, может быть по многим причинам. Во первых это ТОРСН инфекции, матери, возможно вы перенесли простудные заболевания, орви, либо инфекции передающиеся половым путем- хламидии, микоплазмы. Необходимо пройти полное обследование и сдать анализы крови. У вас по УЗИ обнаружены признаки инфекции, - утолщение плаценты. тенденция к маловодию, повышенная ехогенность кишечника и легких. Вам необходимо пройти обследование и лечение в условиях акушерского стационара, антибактериальная терапия. По результатам обследования врач сможет назначить соответствующее лечение и по необходимости консультация инфекциониста.