Мпи при беременности

Консультация

Добрый день.Срок беременности 33 недели.Была на внеплановом узи в 25 недель,заключение : все в норме,никаких патологий. Сходила на 31-32 неделе на плановое узи.В заключении: патологии нет,все органы соответствуют норме,ребёнок чувствует себя хорошо.НО,уплотнениеплаценты 38-40мм,старение 1 степени,склонность к умеренном маловодию,лёгкие и кишечник повышенной эхогенности,узи маркеры мпи.Анализы все хорошие,сегодня сдала TORCH инфекции. Результат будет через пару дней.Скажите пожалуйста,если что- то из инфекций подтвердится,какие есть риски для ребёнка,поможет ли лечение назначенное гинекологом,смогу ли я доносить и родить здорового ребёнка? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Леся

МПИ(маточно - плацентарная инфекция при беременности, может быть по многим причинам. Во первых это ТОРСН инфекции, матери, возможно вы перенесли простудные заболевания, орви, либо инфекции передающиеся половым путем- хламидии, микоплазмы. Необходимо пройти полное обследование и сдать анализы крови. У вас по УЗИ обнаружены признаки инфекции, - утолщение плаценты. тенденция к маловодию, повышенная ехогенность кишечника и легких. Вам необходимо пройти обследование и лечение в условиях акушерского стационара, антибактериальная терапия. По результатам обследования врач сможет назначить соответствующее лечение и по необходимости консультация инфекциониста.

  • 2016-11-18 22:25:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image