МФЯ или поликистоз?
ДискуссияМультифолликулярные яичники
Проблема началась у меня с 18 лет
Месячные сначала были нормальные , потом начались задержки
Потом вообще их небыло
Пошла к врачу прописали противозачаточные таблетки
Потом пошла к другому врачу прописала дюфастон , поставила диагноз подикистоз года 3 пила его
Потом мне сказали что попробуй фитотпмпоны , правда помогают
Попробовала их использовать 2 курса
Месячные приходили
Далее попробовала отменить , один раз месячные пришли
Сейчас жду , месячных нет
Вчера была на УЗИ
Эндометрий 7,5
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Наталья
Вам необходимо посетить гинеколога для назначения обследования. Поликистоз яичников это гормонозависимое заболевание.  Вам необходимо сдать анализы на женские и мужские половые гормоны. Также проверить работу щитовидной железы (сдать гормоны щитовидной железы). После обследования необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом- эндокринологом. Также вам необходимо проверить уровень инсулина в крови, так как его избыток провоцирует гормональный дисбаланс и повышенный уровень гормонов. По результатам этого обследования вам назначат лечение.
Будьте здоровы !