Парестезии в разных участках тела

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте! последние месяца 4- м беспокоит ощущение "мурашек" в левой руке. Возникает при некоторых положениях головы и плеч (запрокинуть голову назад, сдвинуть вместе лопатки). При резком запрокидывании головы или ударе, в левой руке возникает ощущение удара током - резкое жжение и покалывание. Что бы это значило и как от этого избавиться. О себе: мужчина, 45 лет, работа обычно сидячая, в последние пол года подвижная.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Павел

Вероятнее всего, причина Ваших жалоб- остеохондроз шейного отдела позвоночника. В определенных положениях возникает сдавление нервов шейного сплетения, которые также участвуют и в иннервации верхней конечности.
Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к неврологу для проведения осмотра, обследования. Доктор может рекомендовать Вам проведение рентгенографии или МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей. При исключении неврологической патологии необходимо будет получить консультацию сосудистого хирурга и выполнить УЗДГ сосудов верхних конечностей.
После диагностики причину Ваших жалоб врач выставит диагноз и назначит лечение.

  • 2017-08-08 13:34:52
  • В ответе ошибка?

В силу работы, не могу позволить себе сходить в поликлинику. Если это остеохондроз, то какое лечение можно провести в домашних условиях? Таблетки, мази?

Павел — 2017-08-09 05:07:33

Кстати, на сайте очень хорошие фотографии врачей, мои поздравления фотографу и дизайнеру!

Павел — 2017-08-09 05:10:41
mmascha
Россия, г. Волгоград

Павел

Извините, но я не имею права составлять схему терапии в режиме онлайн при НЕУСТАНОВЛЕННОМ диагнозе. А если это сосудистые нарушения? Тогда то  лечение, которое назначается при остеохондрозе абсолютно будет неэффективно. Вы потратите зря деньги и время.
Я считаю, что всегда можно найти время для сохранения своего здоровья! Поэтому обратитесь к врачу на очную консультацию для установления непосредственной причины Ваших жалоб и составления индивидуальной схемы терапии.

  • 2017-08-09 05:21:44
  • В ответе ошибка?

Парестезия правой стороны тела.
Парестезия правой стороны тела
Жалобы;парестезия правой сторонытела, включая руку, ногу и затылочную правую часть головы и ухо. Чувства напряжённости и стягивание кожи на кисти правой руки и ноги, усиливающиеся при движениях
Диагноз: Полисегментарный остеохондроз позвоночника, деформирующий спондилез, грыжи м/п дисков С4- С5. С5- С6. Сб- С7. синдром цервикобрахиалгии. люмбоишиалгии справа с вегето- сосудистыми и нейродистрофическими проявлениями. хрон. течение.
Скажите пожалуйста может ли данный диагноз являться причиной моих жалоб. Спасибо.

Ованес — 2019-03-04 10:52:04
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ованес

Да, ваши симптомы связаны с вами изменениями в позвоночнике. Грыжи в шейном отделе позвоночника в вашем случае влияют и на чувствительность, и на двигательную активность (в меньшей мере), Если размер грыжи большой, нужна консультация нейрохирурга для постановки вопроса об оперативном вмешательстве (хотя это и крайняя мера).  

  • 2019-03-04 11:34:13
  • В ответе ошибка?

Грыжи в шейном отделе позвоночника влияют на руку но не как на всю правую часть тела. Тем не менее, спасибо

Ованес — 2019-03-04 11:46:19
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image