Муж бьет жену

ДискуссияСемейное насилие

Здравствуйте, мы с мужем живём два года, живём так сказать не очень, ещё и с его родителями, есть ребенок 1,5 девочка, до и во время беременности было вроде все норм уделял время, разговаривал вместе куда либо ездили как только родила всё, мы строим дом работает он до поздна( не всегда но бывает) внимания не уделяет ни мне не ребенку, денег даёт но нужно всегда отчитаться куда потратила, живём мы с дочкой на пособие и то что дают мои родители, с его Мамай ссоримся постоянно, она ему всегда высказывает свои недовольства по поводу меня, иголки в стену втыкалась как мне сказали на разлуку вобщем спит и видит чтоб мы расстались, муж меня ун даёт, обзывает, бьёт (говорит за язык) но я всего лишь пытаюсь высказать свое мнение видимо не понимает, запрещает общаться с кем либо все делаю втихоря, вот и незнаю что делать уходить или все же возможно что либо сделать. ( Хотя очень сомневаюсь)

Ответы врачей

Не могу найти покоя и сна от воспоминаний как меня избили.
Доброй ночи. Не хотелось доходить до интернета, но спать не могу. Год назад муж меня избил, лицо было синее, в ребре трещина и по телу синяки. Простила. Недавно опять повторилось. Накатывает так не постоянно на него, но всё же.. Пишу вам сюда потому что не могу уснуть, в голове воспоминания как бьёт. Хотя любит как говорит. Но спокойствия нет до сих пор... Извините, что отвлекла, но другого выхода эмоций просто не нашла((((

Лидия — 2019-01-08 03:16:31

Лидия

Это не прекратится никогда. Если муж поднял а Вас руку и эта ситуация продолжается, Вы в реальной опасности.
Домашний деспот получает реальное удовлетворение от наносимых побоев, увечий. Ваша жизнь, здоровье, душевные переживания не значат для него ничего. Если Вы останетесь он Вас искалечит или убьет. Домашние тираны это больные люди. Таких людей очень много. За помощью к психиатру они не обратятся .
Вы в опасности. Слова прощения из уст тирана не значат ничего. Пока Вы здоровы, сохранили молодость и красоту- бегите. Побои и издевательства обязательно повторятся.

Сложные отношения с мужем.
Добрый день. Совсем растерялась. Не знаю что делать с мужем. Я практически полностью в материальном плане завишу от него. У нас две дочки 5 и 3 лет. У него всегда был не простой характер а после рождения 2 ребенка начал периодически выпивать как выходные два дня в запое. Меня физически не трогал, просто дёргал морально. как итог скандал. Предпоследний раз поднял на меня руку. С 29 декабря начал пить 30 я уехала с детьми к отцу( моему). Теперь он хочет помириться а мне смотреть в его сторону противно. Мне кажется что ситуация может повториться, если не через месяц то через два. Что мне делать ума не приложу

Юлия — 2019-01-08 14:36:55
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

Вам нужно решить для начала для себя, что для вам важнее и где грань того, что вы приемлете в семейных отношениях. Если для вас недопустимы его запои и то, что он поднимает руку, вам придется от него уйти. Понятное дело, что это чревато очень большим количеством неудобств для вас. Но, Как вы понимаете, может становится только хуже. Особенно, когда человек пьет, да еще и запоями, итог сложно предсказать. Сегодня он ударил  вас, а завтра может тронуть ваших детей.
Вам придется искать работу, возможно, не одну. Сначала будет тяжело. В любом случае, он должен вам помогать материально. При необходимости всегда можно подать в суд на алименты. Все в ваших руках. Самое трудное - принять решение, но вам нужно собраться с мыслями, подумать - есть ли шанс на то, что он изменится.   Если он не готов работать над собой, лечить от своей зависимости - нет смысла это продолжать.

Семейный конфликт как поставить точку.?.
Я замужем почти 7 лет, есть двое детей. Мне 25 мужу 30. На протяжении 6 лет я живу с побоями. Первые годы это было страшно, были проблемы со здоровьем, на нервной почве, как я считаю седели волосы.
Я все прощала, хотя слов извини никогда не слышала. Уйти можно всегда, но я не хочу лишать детей отца, второе я в декретноми по факту лишних денег на съёмной жилье не имею. Уйти к маме на шею тоже не хочу, она все 18 лет и меня и брата растила одна. Темболее она оплачивает кредит по кв.
Последние пол года у мужа появилась привычка бить меня по лицу, я плакала это было не приятно, он это делал и в магазинах и на улице, не за какие то провиености нет, просто как он говорит игра. Я стала бить в ответ. Последний раз когда он так сделал я.Мыла посуду и схватила нож.
Вчера он опять игрался с силой бил пощёчину, я не выдержала и ударила его и стала отталкиваться, на что он ударил меня в челюсть, по ногам и хотел разбить бутылку на голове но его задержал мой брат. Он остановился но сказал не хочешь играть ляж и спи.
Я не идеальная, и могу боль причинить словами на боль. Я не добрая ласковая жена как должно быть. Я не могу такой быть с ежедневным и не одноразовыми подщечинами.
Я понимаю что любви нет. Уважения тоже но что я делаю не так я задаюсь вопросом.

Эльза — 2019-01-13 10:57:47

Эльза

Над Вам происходит ежедневное физическое насилие. Во- первых, никта человек в игровой форме не будет бить силой, а тем более по лицу. Во- вторых, это ежедневные издевательства.
Ваш муж либо имеет заниженную самооценку и таким образом пытается показать свою значимость, обижая более слабого, либо у него есть психические отклонения.
Оставаться с ним нет никакого смысла. Не исключено что однажды после очередной "игры" Вы сорветесь и убьете его, либо завяжется серьезное побоище. Также Вам нужно учесть, что в доме дети, и как я понимаю, они часто становятся свидетелями таких сцен. Мимо детской психики без последствий это не пройдет.
Поэтому Вам нужно срочно бежать. К маме, бабушке и т. д. Недостаток денег, "как я буду сама с детьми" - это самые банальные факты, которые сдерживают женщин от разрыва отношений с тираном. При этом всем продолжая терпеть домашнее насилие.
Ничем хорошим это не закончится!

Абьюз.
У меня отношения с абьюзером, сейчас мы в ссоре так как он избил меня, теперь он пытается помирится. То извиняется, то угрожает, то на жалость давит, то меня обвиняет, то что- то еще выдумает. В целом он хороший человек, но его ревность, абьюзивные замашки и абсолютное знание о том какая должна быть настоящая женщина очень мешают. Как вестисебя с этим человеком? Может ли данная ситуация поддаться корректировке или до таких людей не достучаться?

Алекс — 2019-03-12 00:50:02

Алекс

Чаще всего так ведую себя люди с заниженной самооценкой. При невозможности удержать человека чувствами, поступками, любовью, они начинают шантаж, поток извинений и пр., "хоть что- то, но подействует". Чаще всего такие качества не имеют под собой правдивой основы, т. е. если человек извиняется и клянется в любви, но при этом бьет, то это невозможно назвать любовью.
Повторюсь, заниженная самооценка это одна из наиболее частых причин такого поведения. Она может быть как скрытой, так и явной. Человек пытается унизить Вас, при этом привознося себя в своих глазах и делая себя жертвой. Это своеобразный психологический маневр. Поэтому советую Вам хорошо подумать о продолжении таких отношений, нужны ли они?!

Муж бьёт.
Добрый день. Прожили с мужем 9 лет. У нас двое детей. Ссорились всегда, но до рукоприкладства стало доходить в последние пол года. Первый раз ладошкой по щеке, последний раз, был пьяный, бил по голове пол ночи (на глазах у детей), меня не отпускал, чтобы я ушла из дома, убежала сама, пока он вышел на балкон. Соседи вызвали милицию, но заявление я писать не стала. Сейчас во всем содеянном винит меня, что довела его я. Я жить больше с ним не хочу, так как боюсь его. Как мне действовать в такой ситуации??? Боюсь, что жизни мне не даст

Анастасия — 2019-05-10 14:41:13
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Вы боитесь, что он не даст вам жизни, но меньше, Чем боитесь того, что он может вас бить постоянно и неизвестно, с каким последствиями. Мало того, что он физически и морально над вами издевается, он калечит психику ваших детей. Это должно быть для вас движущей силой, которая позволит сделать верный выбор и перестать его бояться. Будет продолжать, если уйдете- смело пишите заявление. Если он будет чувствовать, что вы не решительны, он может манипулировать вами и тогда вы от него не избавитесь. От такого человека нужно уходить и как можно быстрее, забрав детей.

врач zuevad
Врач

Ваш муж абьюзер, он не измениться, а будет это усугубляться. Это очень может сказаться на ребёнке, так же может и перекинуться на него. Поэтому вам нужно выбираться из этого, потому что потом будет ещё тяжелее. Лучше всего обратиться к психологу, уехать, если будут угрозы, и тем более побои, сразу же обращайтесь в полицию, так же подавайте на алименты. Как правило они унижают, когда чувствуют слабого, станьте сильнее, если начнёте действовать, я сомневаюсь, что он будет что- то делать, он пойдёт искать другую «жертву». Если вам есть куда ехать, и кто сможет вас поддержать, то это замечательно. Помните, что кроме вас самой никто не защитит, тем более ребёнок нуждается в вашей защите. А видя такие отношения родителей, она будет потом выстраивать и свои отношения патологически.