Мягкотканное образование по МРТ
ДискуссияДоброкачественные образования внутренних органов
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста- данных ПЭТ/КТ признаков за патологиским накоплением РФП не получено. очаговое образование s3 правового лёгкого - очаговый фиброз? состояние после нефрэктомии слева мягкотканное образование в ложе удалённой почки без метаболической активности
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач zuevad
Врач
Здравствуйте, Ирина
Значит, что никаких злокачественных патологических процессов у вас нет. Патологические ткани накапливают ФДГ и на снимках видны эти очаги. У вас этих очагов нет. Мягкотканное образование тоже не является злокачественной опухолью, так как у рака идёт повышенный метаболизм при исследовании, а у вас без метаболизма. Поэтому нет причин для беспокойства, но с результатами обязательно нужно обратится к терапевту, она назначит дополнительные анализы и направит к узким специалистам.