Кровь через несколько дней после аборта

ДискуссияКровь после аборта

Здравствуйте, на 4 день после аборта пошла алая кровь, боли в животе нет, нормально ли это? стоит ли вызвать скооую? Нормально ли это?

Ответы врачей

Аборт на ранем сроке.

Через 5 дней после аборта пошла кровь, выделения грязные, без запаха. На повторный ужи не пошла. После кровяных выделений боли в груди, вниз живота, зуд половых губ все прошло.Врач сказал у меня проблемы с раскрытием, поэтому кровь пошла через несколько дней после аборта. Ранее вам писала, жаловалась нет крови, меня сильно это беспокоило, были мысли, что плод остался не смотря на вмешательство, по сколько кровь уже пошла, может ли означать что нет прогрессивной беременности, ещё тест показал одну полоску.

Диана — 2020-09-19 10:59:40

Диана

Если на данный момент нет никаких жалоб и тест отрицательный, беременность, скорее всего, прервалась. Но, с учетом того, что аборт был на очень маленьком сроке, была задержка кровянистых выделений, жалобы, а тест может давать ложноотрицательные результаты, я бы в любом случае рекомендовала пройти гинекологический осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения возможных осложнений, но окончательно решать, конечно, только вам.