Высокая температура у ребенка при ветрянке

ДискуссияТемпература у ребенка

Ребёнок заболел ветрянкой, в саду карантин, 12.05 в 18: 00 появилась сыпь,t была 37,5, прыгала от 36,6 два дня, 14.05 новых высыпаний не обнаружено. на ноге между большим и указательным пальцем прыщик не затягивается, загноился, вокруг красное. обрабатывали каламином 2 р. в д., 16.17.18 и 19.05 - гуляли. 20.05 пошли а парк, гуляли долго, говорит устала, пришли домой поменяли t, 37,5, болела голова, дала нурофен, ночью была 38,5. С утра 21.05 t39.2, горло красноватое, похрапывает. врачь назначила антибиотик, по моему мнению не обоснованно, не даю, принимаем: изопронозин, толзилгон, тантумверде, наружное баниоцин на пальчик на ноге, что это может быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия. На 8 день, на фоне ветрянки и ослабленного иммунитета, скорее всего присоединилась либо вирусная, либо бактериальная инфекция, чем и объясняется подъем температуры, гиперемия зева и др. Сдайте общие анализы крови и мочи. Наблюдайте за ребенком, применение антибиотика оправдано в случае подтвержденной бактериальной природы заболевания.

  • 2016-05-23 01:41:38
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Сыну 2года и 11 месяцев. заболел ветрянкой. Сначала появилась сыпь в течении 3х дней без температуры, сейчас в течении последних 3х дней держится температура 38.6- 38.9. Новых высыпаний нет, старые все подсохли. Как долго может держаться температура? Педиатр назначила антибиотики. Болеет 6 дней.

Ольга — 2018-02-12 21:52:36

Ольга

Ветряная оспа - это инфекционное заболевание. Высыпания происходит не одновременно, а толчкообразно в течении 3- 4 дней. В результате на коже находятся элементы на разной стадии развития.   Весь период высыпаний сохраняется лихорадка, которая имеет неправильный характер, и умерено выраженная интоксикация.
В лечении: сбалансированнное питание, соблюдение питьевого режима, при повышении температуры выше 38,5 используют нестеройдные противовоспалительные средства, используют противовирусные препараты, а также для профилактики осложнений возможно назначения антибактериальных препаратов.  
Рекомендую соблюдения назначенного лечения, осмотр в динамике врачом педиатром.

  • 2018-02-13 09:25:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image