На неделю раньше вытащила НоваРинг

ДискуссияНоваРинг

Здравствуйте.

Перепутала даты и вытащила новаринг на неделю раньше, 19 августа в первой половине дня.

21 августа ночью и утром были половые акты с семяизвержением внутрь.

Что теперь делать? Прошло уже более 12 часов.

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Margo

Так как кольцо новаринг Вы удалили к концу второй недели, а именно на 14- ый день применения,  то контрацептивный эффект препарата может снизиться, это как раз середина менструального цикла, время предполагаемой овуляции, риск беременности при половых актах без применения контрацепции был высокий. В течение 72- ух часов Вы можете принять препарат экстренной контрацепции.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Спасибо за ответ! Сегодня началась менструация. Может ли это гарантировать отсутствие наступления беременности или она все- таки может наступить (прошли сутки после ПА)

Margo — 2017-08-22 21:54:49
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Margo

100% гарантии наступления беременность к сожалению дать в этом случае нельзя. Сперматозоиды в женском организме могут сохранять жизнеспособность от 1- го до 7- и дней, оплодотворение может наступить и спустя 4-5 дней после полового акта, в дни овуляции риски достаточно высокие. Выделения крови у Вас начались как реакция на отмену новаринг, но гарантией это быть не может.

Я уже оплатила 499 рублей за дополнительное уточнение. Я не могу заплатить еще 399 рублей за то же самое уточнение.

Margo — 2017-08-22 22:50:40
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Margo

Я прошу прощения, произошла ошибка, ответ для Вас доступен. С уважением, Ольга.