На неделю раньше вытащила НоваРинг

Здравствуйте.

Перепутала даты и вытащила новаринг на неделю раньше, 19 августа в первой половине дня.

21 августа ночью и утром были половые акты с семяизвержением внутрь.

Что теперь делать? Прошло уже более 12 часов.

Ответов: 5, дата: 22.08.2017 00:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Margo

    Так как кольцо новаринг Вы удалили к концу второй недели, а именно на 14- ый день применения,  то контрацептивный эффект препарата может снизиться, это как раз середина менструального цикла, время предполагаемой овуляции, риск беременности при половых актах без применения контрацепции был высокий. В течение 72- ух часов Вы можете принять препарат экстренной контрацепции.
    Всего Вам доброго и будьте здоровы!

    Ответить

    Ольга, Спасибо за ответ! Сегодня началась менструация. Может ли это гарантировать отсутствие наступления беременности или она все- таки может наступить (прошли сутки после ПА)

    Ответить

    Margo, 100% гарантии наступления беременность к сожалению дать в этом случае нельзя. Сперматозоиды в женском организме могут сохранять жизнеспособность от 1- го до 7- и дней, оплодотворение может наступить и спустя 4-5 дней после полового акта, в дни овуляции риски достаточно высокие. Выделения крови у Вас начались как реакция на отмену новаринг, но гарантией это быть не может.

    Ответить

    Ольга, Я уже оплатила 499 рублей за дополнительное уточнение. Я не могу заплатить еще 399 рублей за то же самое уточнение.

    Ответить

    Margo, Я прошу прощения, произошла ошибка, ответ для Вас доступен. С уважением, Ольга.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад