На протяжении долгого времени мастурбировал, сейчас появились кое- какие отношения, но влечения к девушки нету. На картинки встает, а на девушку смотрю как просто на человека.

Добрый вечер!

Не знаю как быть в такой ситуации...

В общем глубоко в проблему не буду уходить, но постараюсь по подробней...

Мне 24 года. У меня есть определённые проблемы с женским полом, как в плане общения, так и в плане интимной жизни. Дело в том, что у нас в семье произошло как- то горе (когда я ещё был совсем "зелёный"), после этого я закрылся от всех, перестал общаться с людьми и начал мастурбировать.

Создал свой собственный мир в котором сплошное однообразие. На протяжении 6 лет я очень часто мастурбировал по несколько раз в день. Эта мастурбация перебивала мне весь адекватный взгляд на жизнь. Я ничем не интересовался, я потерял близких

товарищей, у меня не было увлечений. В целом - мне не интересна была жизнь. Сейчас я решил для себя - полностью избавить себя от этой вредной привычки. Я с полным осознанием и дал себе установку в мозг, что это будет сделать не тжело, т. к. 6 лет заниматься по несколько раз в день этим делом - срок не считаю, что маленький.

Но дело не как в этом, как в том, что как начал я работать над этой проблемой, так сразу через интернет познакомился с девушкой. Точнее сказать - она мне написала и завела разговор.

Девушка симпатичная, приятная, но проблема в том, что я её не хочу. По ней видно, что она грубо говоря прям

сейчас готова идти в постель, а у меня такого нету. Да, у неё приятная внешность, но меня это никак не дёргает...

Теперь вопросы.

1. Как быть с такими отношениями наваш взгляд? Неужели мне сначало нужно избавиться от этой плохой привычки, а у же потом (спустя какое- то время)

начинать думать об отношениях?

2. Может ли это быть связано с тем, что это всё из- за того, что я занимался не очень полезным делом и очень часто?

3. Не всё ещё потеряно и можно восстановить свой гормональный фон без всяких врачей, таблеток и т. д.? Сколько времени должно пройти?

Если всё же врач нужен в моём случае, то к какому обратиться?

4.. Может ли мастурбация стать причиной того, что есть некоторые комплексы, нету мужской уверенности и т. д.?

Простите, что так много вопросов. Если можно и вас не затруднит, то можете коротко

ответить на эти вопросы не особо расписывая. Мне эти ответы от специалистов очень важны.

Спасибо вам большое.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте. На самом деле, в мастурбации нет ничего постыдного или запрешенного. Практически все молодые люди, у которых по каким- то причинам отсутствует половая жизнь, занимаются самоудовлетворением.
    Другое дело,  что мастурбация должна приносить удовольствие и сексуальную разрядку, но  не замещать собою все остальные радости жизни. Поэтому, учитывая, что мастурбировать вы начали после психотравмы и то, что вы прекратили нормальные отношения с людьми, то вам, для коррекции сексуального поведения необходима очная консультация психотерапевта и сексопатолога. При он- лайн консультации невозможно исключить тревожно- депрессивные расстройства, а для успешного избавления от привычки мастурбировать их исключить необходимо.
    Гормональный фон, скорее всего в порядке, а вот проблемы психологического плана необходимо решать. Каким образом - медикаментозно или при помощи психокоррекции - будет решать специалист при очной консультации.
    По поводу девушки - сложно сказать. Вполне вероятно, что вас просто пугает ее готовность к интимным отношениям с малознакомым человеком. И это абсолютно нормально. Не исключено, что встретив девушку, которая вам будет действительно по душе, проблем с эрекцией не будет.

  • Здравствуйте! Начинать думать об отношениях никогда не поздно и не рано. В жизни так не бывает, что оношения отграничены от других незавершенных дел. Мастурбация сама по себе не является отклонением. Ксамоудовлетворению прибегают почти все в условиях отсутствия нормальной регулярной половой жизни. Но если эта пиивычка вытесняет или мешает нормальным отношениям, то в таком случае действительно необходимо менять ситуацию - самостоятельно или же при помощи специалиста.
    Довольно часто встречается проблема, когда человек привыкает получать удовольствие при мастурбации (или при других определенных условиях), и потом не могут получать удовольствие при реальных половых отношениях. Нт эта ситуация поправима. Как правило в основе рекомендуется отказ от привычных условий получения оргазма и формирования новых. Этот процесс индивидуален и занимает не менее 1 месяца.
    Половое влечение основано не только на визуальном восприятии - это глубокий психический процесс, основанный на восприятии, чувствах, эмоциях и воображении.  Возможно вы просто не встретили подходящую девушку.
    Половое влечение - то естественный процесс и в некоторых случаях восстанавливается самостоятельно, в других - с помощью специалистов (сексолог).
    Относительно комплексов и мужской неуверенностью - скорее всего они связаны не с мастурбацией, а с отсутствием сексуального опыта и романтических отношений. Все боятся первого раза, боятся ударить в грязь лицом. Поэтому эта неуверенность закономерна. Не переживайте!

    Алена, А как же сейчашнейшее положение в мире? Я в том плане, что сейчас на каждом углу грубо говоря секс и разврат... Как у людей так получается, что на первый день и без всяких проблем делают свои дела и т. д., а у них же (как я думаю) нет никаких чувств и т. д. Как так получается?

    Алена, А как же сейчашнейшее положение в мире? Я в том плане, что сейчас на каждом углу грубо говоря секс и разврат...
    Как у людей так получается, что на первый день и без всяких проблем у них получается секс и т. д., а у них же (как я думаю) нет никаких чувств и т. д.
    Как так получается? Неужели у них столько энергии?
    Лично я - не понимаю почему- то(((

    Андрей, Каждый видит то, что хочет. Да, падение нравов наблюдается и этому способствует телевидение, реклама и т. д. Но, есть очень много людей, которые дорожат извечными ценностями, ценят семью, преданность, любовь.
    Почему некоторые (акцентирую, некоторые) соглашаются на быстрые отношения без обязательств - сложно сказать. Возможно, уходят от одиночества, самоутверждаются и т. д У каждого свои причины.

    Андрей, Хоть на каждом углу и со всех источников информации мы натыкаемся на секс и разврат - это не значит, что все так живут. Каждый выбирает свой путь и строит свою жизнь. И от этого будет зависеть качество жизни.
    Беспорядочные половые связи не приводят ни к физическому здоровью, ни к гармонии в душе.
    А относительно того, как у людей так получается с первых встреч - это от человека зависит, от его сексуальных привычек, от его воспитания и душевной огранизации.
    Даже в такой ситуации в обществе большинство людей хотят крепких, любящих, продолжительных и взаимных отношений, хотят создавать счастливые семьи и ищут свою половинку с такими же взглядами и ценностями!