Начало беременности

Доброе утро! У меня задержка 5 дней, сделала 3 теста, везде яркие 2 полоски! Очень обрадовалась)

Но потом вспомнила что на 20 дне цикла, в прошлом месяце ходила на плановый осмотр, делала УЗИ, беременности не было и доктор сказала что она не видет чтобы в этом месяце была овуляция!

Возможно ли при этом забеременеть?

(Грудь очень надулась, горячая и очень болит) последняя менструация 10-13 сентября?

И что лучше сделать для уточнения? Повторное УЗИ или сдать на хгч

Нахожусь сейчас в отпуске, буду заграницей ещё неделю, поэтому обращаюсь к вам, тк к своему доктору попасть не могу.

Ответов: 1, дата: 15.10.2016 12:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена

    То, что доктор "не увидела" овуляцию, не  значит, что ее не было. Тесты очень редко показывают ложноположительный результат, поэтому 99%, что вы беременны. Для подтверждения можете сдать кровь на ХГЧ - это самый ранний и достоверный метод выявления беременности на малых сроках.
    УЗИ до 5- й недели делать бесполезно, оно на таком сроке неинформативно. Но, если ХГЧ покажет беременность, то УЗИ до первого скрининга, без показаний, делать не стоит.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад