Красный надгортанник с белыми налётами

Здравствуйте!!! У меня бело- красный надгортанник. Как лечить

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Полина

    По фото настоящая картина может искажаться, цвета могут казаться более яркими или наоборот.
    По данному фото отмечается ярко выраженная гиперемия зева, надгортанника. Это указывает на наличие воспалительного процесса.
    Вы не указываете имеются ли у Вас какие либо симптомы (боль, першение, сухость).
    Для устранения воспаления гортани и глотки применяют полоскания горла растворами антисептиков (фурацилин, хлорофиллипт, и др.), пастилки (декатилен, исла, стрепсилс), спреи (гексорал, ингалипт, орасепт).
    Для более детального осмотра Вам необходима очная консультация лор врача.
    Будьте здоровы!