Наркоз

Здравствуйте, у меня была пункция фолликулов из трех яйцеклеток взяли одну. Сказали что я буянила во время внутривенного наркоза и не давала пунктировать. Может ли такое быть? По логике наркоз - это обездвижение человека, как я могла в это время буянить? Зачем тогда наркоз?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Наркоз это медикаментозное погружение человека в "сон" при котором уменьшаются все виды чувствительности.
    Но выделяют несколько стадий наркоза, и поэтому чувствительность и сознание варьируется.
    Вам могли сделать наркоз не дойдя до полного угнетения сознания и поэтому ваш организм сопротивлялся боли, которая возникала во время пункции.

    Елена, Спасибо за ответ. а зачем тогда такой наркоз делали? я этого понять не могу