Нарушение обоняния и вкуса после травмы
ДискуссияНарушение обоняния
26 июня ударился головой в области затылка, потерял сознание на несколько секунд. Сотрясение и ЗЧМТ не подтвердилось. Примерно в середине июля нарушилось обоняние и вкус. Думал из- за травмы. Невролог в поликлинике направил на МРТ головного мозга. После сделанного МРТ 3 невролога в моем городе точно сказали что это не из- за травмы. Направили к лору. Лор вообще сказал что это не по его части , проверил , сказал что все нормально, кроме искривления перегородки( это врожденно) и послал к неврологу. Подскажите что мне делать . Гоняют по одним и тем же врачам . Нарушение заключается в том, что я чувствую только основные вкусы( кислый , сладкий, горький, соленый) а все остальные вкусы чувствуются одинаково. Так же запахи. Объясните что это может быть и к какому врачу обратиться за адекватной помощью. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Евгений
Вам необходимо обратиться в отделение нейрохирургии областной клинической больницы, где есть более квалифицированные специалисты. Также в таких больницах должна быть кафедра неврологии от медицинского университета - там вы можете тоже получить консультацию специалиста.
В любом случае, ваше состояние связано с посттравматическими изменениями в головном мозге и это состояние нужно лечить.