Нарушение ритма

Консультация

Здравствуйте, доктор! Я постоянно чувствую перебои в работе сердца. Замирание, пропуск удара, иногда ни с того ни с сего начинается тахикардия. Пульс бывает до 150 уд. в мин. Проходила все обследования. ЭХО КГ - без патологии, на ЭКГ - синусовый ритм, анализы крови - всев норме. ТТГ- в норме, сахар - в норме. Холтер - была зарегистрирована наджелудочковая эктопическая активность, которая состояла из 10037 сокращений одиночных, парных, гупповых. Назначено: конкор - 2,5 мг Х1 р. При приступах тахикардии - пропанорм 3 таблетки одновременно.(450).Меня очень беспокоит мое состояние. Постоянно слушаю свои ритм. страшно жить. Помогите. Что мне делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Ирина

 К сожалению, без подробных данных: детального описания жалоб, данных клинического осмотра, результатов обследования (протоколы суточного мониторирования, ЭХОКГ, запись ЭКГ) сложно говорить о причине возникновения пароксизмальных нарушений ритма сердца, а следовательно и давать рекомендации по лечению. купированию приступа пароксизмальной тахикардии нельзя.
Вам нужно регулярно наблюдаться у кардиолога, выполнять все рекомендации по обследованию и лечению согласно составленного плана.