Нарушение ритма

Консультация

Здравствуйте, доктор! Я постоянно чувствую перебои в работе сердца. Замирание, пропуск удара, иногда ни с того ни с сего начинается тахикардия. Пульс бывает до 150 уд. в мин. Проходила все обследования. ЭХО КГ - без патологии, на ЭКГ - синусовый ритм, анализы крови - всев норме. ТТГ- в норме, сахар - в норме. Холтер - была зарегистрирована наджелудочковая эктопическая активность, которая состояла из 10037 сокращений одиночных, парных, гупповых. Назначено: конкор - 2,5 мг Х1 р. При приступах тахикардии - пропанорм 3 таблетки одновременно.(450).Меня очень беспокоит мое состояние. Постоянно слушаю свои ритм. страшно жить. Помогите. Что мне делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

 К сожалению, без подробных данных: детального описания жалоб, данных клинического осмотра, результатов обследования (протоколы суточного мониторирования, ЭХОКГ, запись ЭКГ) сложно говорить о причине возникновения пароксизмальных нарушений ритма сердца, а следовательно и давать рекомендации по лечению. купированию приступа пароксизмальной тахикардии нельзя.
Вам нужно регулярно наблюдаться у кардиолога, выполнять все рекомендации по обследованию и лечению согласно составленного плана.

  • 2017-04-11 18:32:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image