Нарушение менструального цикла после отмены Диане-35

Здравствуйте! С августа 2016 перестала пить диане- 35, т. к год пропила их, решила сделать перерыв. Цикл нарушился - 46 дней. Так уже третий месяц. Сегодня месячные пошли, хочу опять начать принимать диане- 35, т. к. опять появились проблемы с кожей и волосами ну и как средство контрацепции. Вопрос- стоит ли?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Петренко Ольга Александровна

    Здравствуйте, Марина

    Прием гормональных препаратов назначается, как с целью контрацепции так и при лечебных мерах, при проблемах с кожей, высыпаниях, отеках, то есть гормонозависимых заболеваниях, при повышенних уровнях мужских половых гормонов. Периодически рекомендуется делать перерывы в приеме препаратов,   так как  организм привыкает к их действию и перестает работать самостоятельно. Так как у вас наблюдаются проблемы с циклом, и другие гормонозависимые состояния рекомендуется пройти обследования на гормоны и вместе с врачом подобрать препарат.

    Ответить
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image