Наружный узел

Консультация

Вылез очень болезненный узел, наружный, ничего не помогает, ни свечи ни народная медицина, что делать???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виталий

 Интенсивные боли в данном случае могут быть связаны с воспалением, тромбозом или некрозом геморроидального узла. Оценить характер поражения, состояние геморроидального узла можно только при непосредственном осмотре, Поэтому Вам необходимо получить очную консультацию проктолога или хирурга (если нет проктолога).  
Самостоятельно Вы можете выполнять основные правила:
- Избегать запоров. Для этого необходимо употреблять достаточное количество воды (не менее 1.5- 2 литров чистой воды, не считая остальную жидкость). Употреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Можно употреблять кисло - молочные продукты, каши из цельнозерновых круп, чернослив, свеклу.  
-   Постарайтесь избегать нагрузок с использованием поднятия тяжестей, напряжением мышц брюшной стенки.
- После дефекации не рекомендуется использовать туалетную бумагу - так как в результате трения можно травмировать слизистую оболочку. После дефекации необходимо обрабатывать область ануса темплой проточной водой.
 Если сегодня обратиться к доктору не можете-   можно сегодня использовать теплые сидячие ванночки с раствором марганцовки (предварительно разведенную в другой емкости). Цвет раствора должен быть малиновый, вода - комнатной температуры, продолжительность процедуры - 15 минут.
Также можно начать прием препарата Детралекс 500 мг- 2  таб- 3 раза в день.  
И еще  можно использовать прикладывание салфеток с гепариновой мазью к области ануса (на салфетку размером с ладонь накладываете гепариновую мазь и прикладываете к анусу).
Но завтра постарайтесь обратиться к доктору для осмотра и коррекции лечения.

  • 2018-04-24 12:55:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image