Назначение Бронхо-Мунала ребёнку

ДискуссияДетский пульмонолог

Ребенок 4 лет переболел пневмонией, можно ли для повышения иммунитета пропить бронхомунал и каким курсом, если - да, то можно ли через месяц поставить вакцину от пневмонии, совместимы ли они и как это будет отражаться в целом на самочувствии ребенка? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Реакция на Бронхомунал. В качестве профилактики нам назначили курс Бронхо- Мунала. Ребёнку 6 лет. На 5 день появился сильный кашель и хрипота в бронхах. Связано это с препаратом? Заранее спасибо!

Айгерим — 2018-02-13 21:25:10

Айгерим

В инструкции Бронхомунала среди побочных реакциях на  описан кашель аллергических характера.
 Если у Вашего ребенка ранее возникали какие- либо признаки аллергических реакций,   следует немедленно прекратить прием препарата. Если же аллергический анамнеза не отягощен( аллергических реакций ранее не наблюдалось, среди родственников аллергиков нет), обратитесь за помощью к педиатра, который назначил Вам препарат или к Вашему участковому.

  • 2018-02-14 21:29:17
  • В ответе ошибка?

Дочке 2.6 как правило давать бронхомунал.
Добрый день, подскажите как правильно давать бронхомунал? Дочке 2.6. В инструкции написано 10д даём 20д перерыв, а среди знакомых, тот кто деткам давал этот препарат говорят месяц принимаем, месяц отдыхаем. Вроде как педиатр так говорил. Скажите пожалуйста как правильно его давать?! Заранее огромное спасибо!

Lichman89@list.ru — 2018-02-24 11:41:16
DocLor
Россия, г. Самара

Lichman89@list.ru

Препарат необходимо принимать согласно инструкции. 3.5 мг 10 дней, затем 20 дней перерыв. Вы все верно делаете.

  • 2020-12-15 15:01:21
  • В ответе ошибка?
врач elflora
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Бронхомунал относится к иммуномодуляторам.
После пневмонии обязательно нужен курс иммуномодуляторов. Но можно и более эффективные средства. С доказанной эффективностью.  
Кним относится рибомунил. Он идёт как бы "вакциной" от бактериальных инфекций. Его исследования проведенны на большом количестве пациентов и препарат известен давно.  
Поповоду прививки, то она ставится до 4 лет.  
А вот хороший иммунитет не позволил бы организму заболеть пневмонией. Проверьте ребенка на персистирующие инфекции.

  • 2018-03-15 19:49:22
  • В ответе ошибка?

Получаеся что бронхомунал не достаточно эффективен? Курсовое лечение (это пол года)рибомунилом очень дорого обходится. А какую прививку от пневмонии Вы порекомендуете?(ребенку не 4, а 3года и 3 месяца) и что такое персистирующие инфекции?

Альмира — 2018-03-15 21:04:58

Альмира

Раз ребенку нет ещё 4 лет, можно поставить превенар. Однократно. Она очень хорошо защищает от пневмокока- возбудителя менингитов, пневмоний. Бронхомунал можно сравнить и по составу и по действию с ирс- 19, иммудон. Можете тогда эти препараты использовать, эффект будет тот же. Персистирующие инфекции это группа вирусов герпеса. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФАigg,.m.

  • 2018-03-16 08:40:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image