Коричневые выделения в середине цикла

ДискуссияКоричневые выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Через две недели после месячных, пошли выделения коричневатые, не сильно, Несколько капель за сутки, и продолжались 3 дня. На четвертый несколько капель красноватого цвета и все закончилось. Дискомфорта нет, болей нет, чувствую себя как обычно. Что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Инна

Это может быть связано с овуляцией,   беременностью, с воспалением, эрозией, кистой яичников, гормональным сбоем и т. д.
Для решения вопроса вам необходимо сделать тест на беременность (или анализ крови на ХГЧ)  с его результатом обратиться к врачу для выяснения
причины кровомазания и обследования: осмотр, мазки,
общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.

Коричневые выделения в середине цикла и после окончания месячных.
В прошлом месяце в 18-19дни цикла у меня были кровянистые(коричневые выделения), ничего не болело. затем, была задержка в течении 13 дней ( длинна цикла составляет 30 дней). сдавала хчг, результат отрицательный. 1 ноября пришли месячные, 5го - кончились. и вот 8го опять появились коричневые выделения. нормально ли это? и если нет, то что это может быть?

ЖЕНЯ — 2016-11-11 19:46:06

ЖЕНЯ

Данное состояние не является нормой.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования.
Необходимо выявить точную этиологию данного состояния.
Причин данного состояния очень много:
- воспалительные заболевания;
- гинекологические заболевания;
- гормональные нарушения;
- стресс;
- чрезмерная физическая нагрузка и т. п.
Будьте здоровы!

Темно коричневые выделения в середине цикла.
Добрый день! Мне 32 года, не рожала, бесплодие второй степени, 8 лет назад была лапара в процессе которой был обнаружен эндометриоз, лечилась 1,5 года. Цикл все эти года после лечения был регулярный 28 дней, без сбоев. Пройдена куча врачей, сданы мыслимые и не мыслимые анализы, но к сожалению Беременность так и не наступает. Смирение. И вот уже год как я не наблюдаюсь у врача. Прошлый цикл прошёл с задержкой аж в 11 дней, куча тестов три из которых бледная полоска. Грудь не болела, не тошнило. Только тянуло низ живота не сильно. На 39 дц пошли месячные обильные и очень болезненные, со сгустками чего не наблюдалось уже давно. Длились 3 дня. Аналищ хчг сдавать не пошла так как и так все понятно. Сейчас у меня середина цикла уже как 5 дней я наблюдаю очень скудные темно коричневые выделения с чёрными сгустками (маленькими), живот не болит, чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуйста возможно др что это рецидив эндометриоза? Или все таки Беременность была и это последствия выкидыша(возможно вопрос глупый но в голове такие мысли). К гинекологу попасть смогу только через неделю. Заранее спасибо вам за ответ.

Анжелика — 2017-06-21 12:32:38

Анжелика

Темно коричневатые выделения могут быть как при эндометриозе так и при патологической овуляции в середине цикла. Поэтому если тест на беременность показывал слабо положительный результат на беременность при задержке менструации а потом были очень обильные месячные вполне возможно что было зачатие и беременность. Для уточнения конечно необходимо сдать анализы крови на  ХГЧ и прогестерон и сделать УЗД органов малого таза.